Leave a comment

Comments 13

ext_3861953 December 12 2016, 15:22:48 UTC
0
пока есть Ленин и Сталин - есть государство, нет свободы.

... )

Reply

nampuom_pycu December 12 2016, 16:57:41 UTC
На самом деле ни диктатура «профессиональных революционеров», ни номенклатурная партократия - не являются государством. Это просто шайка разбойников.
Государство - от слова Государь.
Блаженный Августин писал: Итак, при отсутствии справедливости, что такое государство, как не большая разбойничья шайка... Она также представляет собою сообщество людей, управляемых властью начальника, связанных обоюдным соглашением и разделом добычи по добровольно установленному закону. Когда подобная шайка потерянных людей возрастает до таких размеров, что захватывает области, основывает оседлые жилища, овладевает городами, подчиняет своей власти народы, тогда она вследствие приобретённой безнаказанности открыто принимает название «государства» («О Граде Божием», книга IV, глава 4).

Reply

takoe_nebo February 9 2017, 13:51:49 UTC
Золотые слова...

Reply


rc56 December 13 2016, 17:05:00 UTC
Вопрос механизма осуществления "диктатуры пролетариата" описан самим Лениным в его "Детской болезни левизны в коммунизме" (гл. VI. Следует ли революционерам работать в реакционных профсоюзах?)
...
Соотношение вождей -- партии -- класса -- масс, а вместе с тем отношение диктатуры пролетариата и его партии к профсоюзам представляется у нас теперь конкретно в следующем виде. Диктатуру пролетариата осуществляет коммунистическая партия большевиков, имеющая по данным последнего партийного съезда (IV. 1920) 611 тыс. членов. Число членов колебалось и до октябрьской революции и после нее очень сильно и прежде было значительно меньше, даже в 1918 и 1919 годах. Мы боимся чрезмерного расширения партии, ибо к правительственной партии неминуемо стремятся примазаться карьеристы и проходимцы, которые заслуживают только того, чтобы их расстреливать ( ... )

Reply

nampuom_pycu December 13 2016, 20:43:10 UTC
"Систематическая борьба с богатым, буржуазным, эксплуататорским и спекулирующим крестьянством..." - то есть практически со всем Российским крестьянством, т.к. нищими на селе были только пьяницы, дебоширы и тунеядцы (будущая опора большевиков), и каждый крестьянин стремился самостоятельно продать выращенный им урожай, то есть по терминологии большевиков был "спекулирующим"... До 99,9% Великорусских крестьян были Православными, вследствие чего подверглись сугубым репрессиям.

Reply

rc56 December 14 2016, 10:20:33 UTC
Ваша правда.

История моей семьи подтверждает это не на 99,9, а на все 100%.
Причем, среди моих предков были сторонники как "той", так и "другой" стороны. Не было среди них лишь подлецов.

Где были "умники", которые и заварили всю эту кашу, можно узнать, если внимательно прочитать подстрочные комментарии К.М. и Ф.Э. к своей, так и не изданной при их жизни "Немецкой идеологии". А всякие начётники и недоумки, вроде Владимира Ульянова (Бланка) следовали их "открытым" произведениям, вроде "Манифеста КП" почти всю свою жизнь. Точнее, до того момента, пока Карл Радек не выкупил и не привез в Москву "Архив Каутского", в котором, в числе прочих документов, не была эта рукопись.

Данный "труд" был впервые опубликован (вместе с примечаниями!) только в Собрании сочинений К.М. и Ф.Э. лишь в 1955 году.

Только вместе с этими авторскими примечаниями становится вполне ясным осознанное надувательство и политиканство "классиков".

Reply


takoe_nebo February 9 2017, 13:50:02 UTC
Отличный материал!

Reply


ext_4643931 March 3 2019, 09:48:01 UTC
К своему стыду, до недавнего времени мои знания о революции и становлении СССР ограничивались школьными учебниками: имперский гнет, красноармейский триумф, расстрел царской семьи, освободитель дедушка Ленин, партия, пролетарии, труп в Мавзолее. И эти 4 параграфа я запомню как самые скучные из всего курса отечественной истории ( ... )

Reply

nampuom_pycu March 3 2019, 09:51:06 UTC
Спасибо Вам, за Ваш искренний отзыв!

Reply


Государство - определение. ext_5620164 December 24 2020, 12:13:51 UTC
Мы живём в Мире организаций. Это не хорошо и не плохо - всё зависит от целей для которых создана такая организация, как государство и кто ее эксплуатирует.
"Организа́ция (от греч. ὄργανον - инструмент) - это целевое объединение ресурсов. Организации, созданные человеком (людьми), характеризуются наличием человека как активного ресурса. Для организаций, созданных человеком, характерно наличие функций управления и планирования. Необходимо отметить, что организация, входящая в более крупную организацию, является для последней ресурсом." (Определение моё)
P. S.:
Организации - семьи, роддома, ясли, детсады, школы, магазины, заводы и фабрики,
государства, объединения государств - например ООН и так далее.

Reply

nampuom_pycu December 24 2020, 12:28:51 UTC
Ныне "государство" оказывает вам услуги ;-)

Reply


Leave a comment

Up