Может ли время решить проблему вложений в переоцененный рынок?

Feb 19, 2018 11:00

Статья в блоге econompicdata раскрывает глаза на близорукость подхода средней годовой доходности в оценке будущих прибылей.

Вольный пересказ мой.
Оригинал Can Time Solve the Issue of High Valuations?То, сколько инвестор платит за актив, напрямую влияет на его будущую потенциальную прибыль. Основной вопрос для любого инвестора, учитывая текущие ( Read more... )

модели, статистика, инвестиции, переводы

Leave a comment

Comments 4

f5e5f0f2e5e1e5 February 19 2018, 11:28:36 UTC
расчеты , конечно, интересны, но возникает вопрос - какая альтернатива? вариантов то нет- если есть деньги сейчас и их надо вложить. не ждать же просадки 50% чтобы потом радостно заходить. придется вкладываться и терять 50% в начале пути

Reply

nakhusha February 19 2018, 16:45:39 UTC
Тут скорее вопрос не действий, а ожиданий. Выбора нет, но и ожидать надо соответствующего результата.

Reply


anonymous February 19 2018, 18:13:28 UTC
Не только одноразовая покупка на верхах снижает будущую доходность. Всё-таки очень важна ремарка: "Если ваши инвестиции переживут в начале жизненного цикла сильное падение, то даже 30-летний промежуток не сможет помочь вам догнать вложения, у которых этого падения не было."
В любом случае, покупки, совершаемые после достижения нужных значений САРЕ, значительно повышают вероятность получения в дальнейшем хорошей доходности, и, соответственно, понижают вероятность того, что в течение протекания вашего инвестиционного горизонта доходы могут быть отрицательными или ничтожными.

Reply

nakhusha February 19 2018, 19:10:07 UTC
Но комментатор выше правильно написал: "Что если сейчас такое время, когда надо вкладывать капитал? Неужели ждать переоценки (дна)? А если ее не будет?"

Reply


Leave a comment

Up