Разное

Feb 16, 2020 19:39


На неделе пока шел дождик решила наконец-то подшить шторы. Больше года они провисели у меня в состоянии “подогнуть чтобы обозначить длину”, потому что началась какая-то мутная история с продавцом. Я при покупке оплатила их через Пэйпал. В посылке был еще галун, цепочка для утяжеления низа штор, и несколько бобин ниток. Плюс ткань. Приехала только ( Read more... )

Жизнь

Leave a comment

Comments 16

lj_frank_bot February 16 2020, 18:41:44 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Животные, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


notabler February 16 2020, 19:07:00 UTC
И куда ему слать? Я бы тоже послала, но у меня на него зуб за танки в Вильнюсе и за 13 погибших человек.

Reply

nadinefrancaise February 16 2020, 19:44:12 UTC
С Вильнюсом там непонятно было, мне кажется, что если бы был приказ стрелять боевыми - там не 13, там тысячи бы положили. Но конечный смысл был такой, что Прибалтику отпустили малой кровью, и слава богу. Я тогда в Таллине жила, все это видела своими глазами.
Писать можно на Эхо или в Новую, они передадут 2 марта.

«Новая газета», Потаповский переулок, д. 3, Москва 101000

«Эхо Москвы», Новый Арбат ул., д. 11, Москва 119019

Reply

nadinefrancaise February 16 2020, 20:02:07 UTC
Вообще на эти темы интересно почитать At the Highest Levels: The Inside Story of the End of the Cold War Тэлботта, там прямо детектив!

Reply

notabler February 16 2020, 21:25:23 UTC
я там жила, в Вильнюс не могла поехать, куда я от ребенка-инвалида, но от телика не отрывалась до самого момента, когда погасли экраны, телецентр был захвачен. Малой не малой, а все равно с кровью. До этого были саперные лопатки в Тбилиси, еще всякого дерьма немало. Так что не святой он, нет. Так что посылать ему ничего не буду. После этого я работала снабженцем этот год и моталась в кабине грузовика с носящимися туда-сюда по тем же дорогам танками, тоже незабываемые эмоции. Оккупант - он до последней минуты оккупант. А у нас стояли офицеры в Висагинасе, при выводе войск разнесли лучшее общежитие по щепочкам буквально, невосстановимо. Там и стоит бетонная пустая коробка, а те до последней розетки и оконной рамы расколотили. А ведь Снечкус был тогда просоветским на 90%, да и теперь недалеко ушел. Литовскую независимость они ненавидят всеми фибрами, народ ведь из серии "Наш адрес не дом и не улица", привыкший мотаться по стройкам пятилеток.

Reply


galya_malyavina February 17 2020, 09:10:18 UTC
Вот и я нежно люблю Горби. Я помню, как работала (типа ассистент.продюсера) на съемки то ли Пепси, то ли пиццы, ну говна какого-то. Рекламы в Москве, в Пицца хат. И главная фишка была - Горби. Он должен быть сидеть у окна и есть кусочек. Ну, во-первых, узнала много нового. Существует такая профессия: фуд стайлист (художественно организовывала кусок пиццы на тарелке. Очень тяжелая работа) и писатель. ебтать. С писателем этим я даже ужинала. Симпатичный задрот, я бестактно поинтересовалась: а почему ж ты книжек-то не пишешь, а сценарии реклам? Он грустно признался, что книжки бабок не приносят. Только если повезет, и экранизируют книжку. Но шансов мало. А ему надо за дом платить, за детские школы... Писатель, а. Ты представляешь сценарий для рекламы пиццы или пепси?

Reply

nadinefrancaise February 17 2020, 11:48:11 UTC
О, ты видела Горби живьем?
Теория двух рукопожатий в действии!
Сценарий пиццы это наверное оч. сложно. Я бы не потянула :)

Reply

galya_malyavina February 17 2020, 12:23:21 UTC
А вместе если? А гонорар пропьем

Reply

nadinefrancaise February 17 2020, 12:28:01 UTC
Ну давай!
только у меня месяц детокса, пить будешь сама :)

Reply


casus_belli_7 February 17 2020, 09:48:08 UTC
я думаю, Горбачев шел в этой истории только фоном.
Разрешил выезд - это хорошо,
но сама эмиграция ничего не значит, если с судьбой не пофартит;))
Ибо
миллион выехавших тогда молодых советских женщин оказались таки в борделях Европы и закончили совсем невесело.

Reply

nadinefrancaise February 17 2020, 11:49:57 UTC
Миллион? У нас тут нет такого количества борделей, что вы!
Судьбы в наших руках процентов на 80. Если есть здоровье и немного ума - вы уже в этих восьмидесяти.

Reply

casus_belli_7 February 17 2020, 20:03:52 UTC
У нас тут нет такого количества борделей, что вы!

Насчет Франции не скажу,
основное их количество было в Польше, Германии, Турции, на Кипре, в Эмиратах.Туда и вывозили пачками, это ни для кого не секрет.

Судьбы в наших руках процентов на 80 - мне так не кажется. Я думаю, процент своей воли в судьбе у каждого человека разный. Кто-то меньше от судьбы зависит, кто-то больше.

Reply


Leave a comment

Up