А васька слушает, да жрет....

Jun 16, 2018 10:19

Итак. Мы имеем новую "мысль птенцов гнезда Чубайса" о повышении возраста выхода на пенсию. "Мысль" такая модная что руководящий состав (между прочим поголовно сидящий на окладе и не зависящий от т\н рынка, его системы и результатов своей трудовой деятельности) не смог пройти мимо. Она....эта "Мысль"....так настойчиво зудела и мелькала в воспаленном ( Read more... )

Причины и следствия, Из мудрости предков.

Leave a comment

Comments 10

krajn June 16 2018, 04:50:28 UTC
Вроде и справедливо, а, вроде, и вторая сторона есть.
---
Часто вспоминаю историю, рассказанную мне двоюрной сестрой (из первых рук, все остальные игнорируем).
Это было на заре перестройки. Некий простой русский, деревенский мужик собрал с окрестных полей кучу подсолнечника, он тогда там просто пропадал (или в севообороте участвовал, я не знаю). Факт, что был он совершенно дармовой - собирай кто хочешь.
Собрал, короче, много, как-то сам с семьёй семечки вылущил и организовал его перевозку за 40 км на маслодавильную фабрику. Ему там это масло выдавили, он его повёз в город и сдал неким упаковщикам (а тогда всё было в дефиците и подсолнечное масло тоже).
И оказался с невероятными по тем временам в деревне деньгами на руках.
Самое интересное дальше.
В деревне его возненавидели серьёзнейшей ненавистью.
А поля вокруг как стояли засеянные до горизонта подсолнухами, так и продолжали стоять, осыпаться...

Reply

n_hk June 16 2018, 09:38:50 UTC
Да на здоровье. Я встречал таких мужиков....на заре перестройки...Да были такие (и опустим некую серьёзнейшею ненависть суть не в этом) Но где они сейчас? Все что было раскручено при Ельцине, сегодня при Путине -приносит убыток и продано. Что значит сегодня в хозяйстве вырастить куру, утку или проч живность? Комбикорм золотой, А курица выходит в три раза дороже чем в ближайшей Ленте. Круг замкнулся.
Да и нет уже давно полей "засеянных до горизонта осыпающимися подсолнухами," Бурьяном все поросло давным давно. А где уже и березняк поднялся.

Reply

krajn June 16 2018, 10:13:49 UTC
А что, нужно дотировать ту курицу на две трети?
Зачем?
Возможно, и нужно, но это должны решать специалисты по птицеводству, производству комбикормов, продовольственной безопасности...

Reply

n_hk June 16 2018, 11:04:13 UTC
А как жить селянину? В город ехать за гроши до 65 горбатиться?
И я бы понял этот шаг Кабмина если бы его проводили в жизнь умные и дельные мужики (из Вашего примера с подсолнечником)....в числе прочих мер....Но это дупло!!! Ничего не умеющее и только квакающее из столицы....

Reply


Leave a comment

Up