Эпическая битва с вахтёрами в Самарской мэрии

Nov 21, 2019 21:17

  Это случилось сегодня, 21 ноября.  Рассказываю предысторию.
    Несколько лет в Самаре вообще нельзя было провести даже митинг. Не говоря уже о демонстрациях. Всегда ответ был один: «иные организаторы подали раньше вас на указанное вами место и время». Якобы, иные организаторы проникали в мэрию до начала рабочего дня с чёрного хода, ловили служащего мэрии где-то на лестничных переходах или зажимали в туалете, и вручали уведомление раньше нас, простых граждан. Если возмущённые граждане подавали в суд, то мэрские работники изготавливали фальшивое уведомление от «Единой России» и приносили его в суд.
    Вот эта женщина, Галина Лагерева, обычно подписывала притворные уведомления от «Единой России»



    Депутат Матвеев много-много раз судился с мэрией и, наконец, 21 июня этого года вытряс из суда частное определение с указанием принимать уведомления в одном месте, в порядке живой очереди, чтобы «обеспечить соблюдение справедливой очерёдности приёма уведомлений».
    Тогда Лапушкина наняла мальчика из «Единой России», чтобы он каждые четверг и пятницу приходил к 7 часам и занимал очередь. Для того, чтобы не дать людям подавать уведомления на субботу и воскресенье (через15 дней). Последний раз я видела этого мальчика 15 ноября, когда подавала уведомление о митинге 1 декабря в сквере «Родина». Но так как я пришла раньше мальчика, то подчинённые Лапушкиной использовали другую отмазку. Якобы, иные организаторы будут проводить в сквере культурно-массовое мероприятие. Не публичное, а культурно-массовое. Ну, в чём разница, долго рассказывать, перехожу к сегодняшнему скандалу.

Сегодня, 21 ноября, я пришла в администрацию подать очередной «отлуп» на несогласование пикета в сквере на площади Революции. Вахтёры были злые. Стали мне высказывать претензии. Я догадалась, что речь идёт о моих знакомых, с которыми я проводила митинг 9 ноября в сквере «Родина». Резолюция митинга была - «Отставка Азарова!». И вот эти люди пришли сегодня утром, чтобы подать новое уведомление.
    Вахтёры мне сказали, что им приказали (устно приказали, я уточнила) с сегодняшнего дня никого не пускать даже в предбанник до 8-30. Якобы, этот скандал дошёл до Лапушкиной («до главы», по выражению вахтёров). Ну, я стала препираться с вахтёрами, мол, мы стёкла не бьём, закон не нарушаем, ваши права не нарушены…
    Я позвонила тем людям, попросила описать эпическую битву с вахтёрами. Пока вот текст, что они мне прислали.
    − Широко мы это обязательно осветим. А пока специально для вас. Описание битвы такое:
    Зная, что каким-то неведомым образом из ниоткуда берутся записи в журнале, люди пришли подавать к 5.30.
    В 6.00 зашли в здание. С камерой. Увидели пустой вестибюль и охранников. Когда охранники стали им пенять − почему так рано, мол, нельзя, − им популярно объяснили, что это учреждение, как и люди, работающие в нем − предназначено для службы народу, а они, пришедшие, и есть этот народ. Поэтому имеют право находиться внутри и ждать.
    На это охранники возразить ничего не смогли, но, видимо, в отместку, отказали пришедшим людям в стульях, заставив их 2 часа стоять на ногах.
    В 8.40 заявитель позвонил по внутреннему телефону.
    В трубке буркнули односложно "8.45" и нажали на отбой.
    В 8.45 спустился молодой человек Евгений, с журналом регистрации уведомлений.
Когда открыли журнал, то заявитель  увидел, что на СЕГОДНЯ с утра уже стоит аж 2 (!) записи от МГЕР.
    На вопрос − как такое может быть, ведь заявитель пришел с 5.30, и НИКОГО кроме себя и вахтеров, за 3 с лишним часа не видел − Евгений опешил и не нашелся, что сказать. А потом, резко выговорив, "Ну, я же принял у вас уведомление!", ретировался.

Поясняю, что «молодой человек» - это Теребинов Евгений


Previous post Next post
Up