О новом законе ещё.

Apr 27, 2021 10:26

Значит, так: если не поддаваться всеобщей панике, то проблем в новой формулировке две ( Read more... )

crusade, social, discordia

Leave a comment

Comments 6

oldchg April 27 2021, 08:14:56 UTC
Сейчас фанаты Гарри Поттера снимают коттеджи для своих игр. Так что да, можно снимать помещение за вполне реальные деньги.
Люди конвенты проводят в ДК.

Reply


kot_kam April 27 2021, 08:40:54 UTC
Проблему с дышлом я вижу именно в том, что возможностей для поворачивания у нас намного меньше, чем у противоположной стороны. И еще одна подробность: "площадкам" лишние проблемы не нужны. Библиотеки, школы - все эти заведения в первую очередь беспокоятся о том, как бы чего не вышло. Было распоряжение свыше устраивать мероприятия - устраивали. Спустили распоряжение прикрутить - прикрутят. Причем с запасом. И в сомнительных ситуациях сомнения будут толковать отнюдь не в пользу разнообразных просветителей. Я сама дочь военного У меня родственница - заслуженный работник наробраза, я представляю, как это изнутри работает. Понятно, что Москва с Питером как-то выкрутятся. А всяким мухосранскам крантик запросто можно будет перекрыть с концами.

Reply

sanchos_f April 27 2021, 11:01:10 UTC
Зато в условном мухосранске все друг с другом через одного знакомы. Там как раз зачастую проще договариваться бывает.

Reply


boldogg April 27 2021, 21:24:33 UTC
По-моему стаж в педагогической деятельности (я же правильно понял, имеется в виду именно он?) штука совсем не редкая.
Допустим, его нет у самого потенциального просветителя - но можно тогда попросить знакомого у которого есть, и пусть номинальным организатором мероприятия будет он.

Reply

myrngwaur April 27 2021, 23:00:03 UTC
Кайнд оф. В общем, досадно, что приходится вертеться там, где раньше можно было без этого обойтись, конечно, тут я понимаю негативные эмоции - но... пространство всё ещё есть.

Тут, правда, не очень понятно из формулировок: может быть, имеется в виду скорее стаж _именно в просветительской деятельности_, который непонятно как считать и непонятно как обосновывать.

Reply


finnian_light May 4 2021, 15:57:00 UTC
но вам шашечки или ехать?
----

Основная проблема будет у тех, кому шашечки нужны, чтобы ехать. То есть у тех, кто ходил/был приглашен в школы/вузы для чтения лекций перед учениками. Согласен, не во всех учебных заведениях сотрудники заморачиваются приглашением сторонних лекторов, но я как-то всегда предпочитал тех, кто заморачивается.

Reply


Leave a comment

Up