ПОРА...ХОТЯ БЫ ПОВЕРХНОСТНО НАПИСАТЬ О ПРОИСХОДЯЩЕМ В МИРЕ, И У НАС. КАК ОБЕЩАЛА, -ВЫПОЛНЯЮ.

Mar 16, 2020 23:58



Молчала долго, просто боялась писать, и мысли были, сами понимаете, далеки от радужных ( Read more... )

прогнозы, предсказания, короновирус

Leave a comment

Comments 139

lj_frank_bot March 16 2020, 20:58:45 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Еда.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

musia13 March 16 2020, 21:14:43 UTC
Таки да, Фрэнк, сейчас самое главное в изоляции - еда:)))

Reply

lj_frank_bot March 16 2020, 21:18:16 UTC
Привет!

Reply


malek_kein March 16 2020, 21:32:04 UTC
Катечка, это какой-то лютый пи...ц!!! Я не могу домой который день заказать доставку продуктов на запад Москвы - всё кругом разобрано включая Азбуку вкуса, либо ближайшая доставка на конец след недели. Мясо, я к счастью, не ем. Но вот куры, как я буду жить без курогруди, без кУрнишонов?? Чувствуется на одних пельменях. На улицу выходить страшно, в аптеку страшно, к врачу страшно, даже воздухом выходить дышать страшно: на работе с боем выбита удаленка ( надолго ли, и так со скрипом ее ввели и не для всех). Самое жуткое, что все эти чертовы возвращенцы не отсиживают полноценно карантин и шляются по магазинам, улицам и главное, по офису.

А вот про евреев страшно Вы написали - я из них, из этих. Иммунитетик у нас, как правило, никакущий, ну Вы поняли. Так что, охотно верю и трясусь после Вашего прогноза пуще прежнего.

Reply

musia13 March 16 2020, 21:54:42 UTC
Да, у вашего брата иммунитет и правда с незапамятных времен никудышний. Но все же есть и утешительный момент - это не только мое чутье, а и подтвержденное - нужно бояться старым, вот как мне - старушке 66-летней. Хоть и не голубых кровей, но мало ли кто там когда-то в роду потоптался ( ... )

Reply

malek_kein March 16 2020, 22:11:17 UTC
Ох, все так и есть... олигаршонки-то наши вон уже заболевать начали.

А с Азбукой беда, да. В интернет магазине пусто. Физически в магазинах получше, конечно. Но тоже не как всегда.

Reply

musia13 March 16 2020, 22:40:34 UTC
Наши? А кто? Не успеваешь за новостями следить...Я знаю, что не с наших некоторые высокопоставленные министры уже померли в других странах, и правители, читала. А с наших еще не слышала.
Да и могут не написать же - типа панику чтоб не разводить...

Как уж оно будет, досконально не известно, но будет, и будет много чего.

Всем нам терпения и веры.
И знаете - всеобщее несчастье оно ведь сближает. Может, меньше войн на земле будет, может, те же олигархи задумаются, что все смертны, может, хапать так не будут, с неимущими начнут делиться - на том свете все равно же карманов нет.

Почему бы нашим миллиардерам не пожертвовать по миллиарду - глядишь, и вакцину бы придумали, и средства защиты, и аппаратуру бы наштамповали, и условия бы хоть какие-то для народа при работе на дистанционке придумали, выплачивали бы что ли...

Да и без них-то, писали же пропогандоны, что у нас там подушка какая-то в стране неимоверная накоплена, в государстве, может и государство пожертвовать - время-то сейчас вон какое...

Ладно, будем надеяться на лучшее...

Reply


annikalann March 16 2020, 21:39:43 UTC
Екатерина Николаевна, а сколько продлится этот весь кошмар с вирусом и повсеместной изоляцией? Как думаете? По моим ощущениям, так можно год из жизни прямо вычеркивать... рассосалось хотя бы к осени...

Reply

musia13 March 16 2020, 22:01:14 UTC
По срокам - тут трудно прогнозировать что-то. Да и у меня "не очень" с датами, скачу почему-то впереди паровоза - вон кризис, если помните, накаркала еще в 2017 году... Да и Юльку, хоть и не на задворках она, но пока ж и не впереди планеты всей...

Думаю, что лето прихватит по срокам - это точно, перегадят отдых всем и всюду.
А потом должно подзатихнуть, ко всему ведь привыкаешь, и даже к такому. И остерегаться меньше станут...

Теплится надежда, что вакцину "изобретут" к осени, но вот для всех ее однозначно не хватит. А вот к следующей зиме - будет все потихоньку восстанавливаться. Хотя с такого кризисного штопора очень тяжело выползать будет. Всем, причем.

Reply


napoli March 16 2020, 23:11:04 UTC
Хм, а у меня чуйка наоборот говорит, что это не лаборатории сделали, а вообще коллективно люди эту сущность создали. Ведь сейчас что самое безопасное? Разделиться, засесть дома с нужными ресурсами, и главное, чтобы интернет работал. Вот уже минимум 2 десятилетия все 7 миллиардов энергетически вкладывались в такой сценарий развития человечества.

Если сейчас единственное, что объединяет людей, это интернет, то по крайней мере, в нём надо объединиться, забыть о том, из какой земли мы растём, о том, кто против кого. Только идущий в противоположную сторону поток может остановить дальнейшее разделение людей и вражду между ними за последнюю пачку гречки. А культивация вражды между группами будет энергетически укреплять этот вирус.

Reply

musia13 March 16 2020, 23:21:23 UTC

Наполи, так ведь к этому и шло, плодили и взращивали сущность, только все же создавали этот вирус в лаборатории - как в наказание и в назидание. Чтобы действительно напомнить, что все мы - люди, с одной земли растем, и перед лицом всеобщей беды (сейчас как напоказ Мироздание демонстрирует всем!) хоть как-то распри прекратить необходимо и объединяться.
Но...кмк., вначале - через размежевание и разделение должны все пройти, что сейчас и происходит - с закрытием границ, огораживанием друг от друга и т.д.
Не удивлюсь, если и города не сегодня-завтра закрывать начнут - и Москва первая на очереди...

Reply

napoli March 16 2020, 23:36:55 UTC
Знаете, что в вашей версии мне не нравится? Это то, что есть указание на как бы виновных. На "создателей". Совсем немного отсюда до "ату!" А от "ату!" на создателей совсем немного до "ату!" на целые группы по разрезу глаз или по паспорту.

Мы это уже проходили не далее как 100 лет назад.

Где же истина?

Нигде. И ваша, и моя версия не основаны ни на каких доказательствах кроме "чуйки".
Впору задасться вопросом, кто же по ту сторону "чуйки" посылает нам такие противоречивые послания о том, как устроен мир и что стоит за текущими событиями.

Reply

musia13 March 17 2020, 00:20:21 UTC
А почему, собственно, не нравится? Разве "ату" без вируса не было, не было создателей конфликтов и до "ату" не "недалеко", а до этого уже дошли! И дошли не только по разрезу глаз, а даже между двух одинаковых, между Украиной и Россией, народов! "Ату" прочно выстроилось, и не только в виде экономических войн, а и самых настоящих - до метания бомб и очагов военных конфликтов. Так почему же можно исключить версию, что кому-то не понравился китайский разрез глаз, и швырнули "бомбочку" вирусную, рукотворную, в надежде, что самих пронесет? Можно подумать, что от летучей мышки, как будто-бы китайцы их всю жизнь не ели ( ... )

Reply


paradisedays March 17 2020, 03:06:55 UTC
Китайцы сами вирус выпустили. В Юхане находится большой институт химического оружия, где как раз китайцы на животных испытывают разные вирусы и бактерии. Произошла утечка. В первое время, они не впускали туда медиков, чтобы не вскрылось это всё. Ездили только военные специалисты, когда стало понятно, что не справляются, то и штатных сотрудников допустили. Так что пиндосы не при чем))))
И к слову, в Китае уже всё нормализовалось. Уже открыли и музеи, и кинотеатры, и разрешили массовые мероприятия.
А вот у нас похоже хотят железный занавес под это дело накинуть. Ну и объяснить экономическую ж.пу эпидемией))

Reply

musia13 March 17 2020, 07:23:59 UTC
Есть такое мнение. Но в него я не верю почему-то.
Скорее, эта версия - для обывателей.

На всех шоу нашенских Серафима (успевшая улететь с Ухани, впрыгнув в последний вагон) рассказывала много интересного не перед микрофоном, а кулуарно - знаю не понаслышке,

В других городах, кроме Ухани, не так оптимистично, просто китайцы стали замалчивать, им запуститься нужно, производства-то встали.
Да и лишняя для них тысяча чел. - это такой мизер, как укус комара.
Хотя надо им отдать должное - организованно и относительно успешно боролись.

Reply

paradisedays March 17 2020, 08:31:16 UTC
Факты тем не менее такие: там институт химического оружия, и туда были направлены силы военных в первую очередь.
А то, что в Азии вирус сходит на нет, это я говорю почти из эпицентра, так сказать:) уже снимают карантины, массовые мероприятия разрешают.
В Европе такая ж.па скорее всего из-за ужасного состояния медицины и наплевательского отношения в принципе.

Reply

musia13 March 17 2020, 08:47:12 UTC
Да не сказала бы я, что в Европе медицина такая уж и плохая, и что они намного хуже борются, нежели в Азии.
Что касается Китая, и что там сходит на "нет" - так это и подтверждает мою гипотезу, что изначально был вброс против китайцев, а в Европе, уже муштровавший и "разведенный-добавленный" китайцами - в ответку и прилетел. Другой типа штамм.

Вот верите вы в то, что в Турции нету? Я не верю. Тем более, что там в приказном порядке запретили распространять любую информацию по поводу эпидемии. К сезону готовятся. Или что нет в Таиланде? Тут я также по Станиславскому.

Reply


Leave a comment

Up