Продается Большой Дон. Недорого.

Jan 28, 2016 15:02




Друзья, уполномочен сообщить. Все интересующиеся историей и краеведением, а так же любители путешествий (как выходного дня, так и длительных экспедиций), теперь могут приобрести большой и толстый фотоальбом-путеводитель "Большой Дон", можно сказать, из рук и по цене его авторов. Моих фотографий там не очень много, к соавторству примазываться я не буду, а вот с настоящими авторами я знаком. Наверное, очно или заочно (по интернетам и/или другим книгам) знаком с ними и кто-то из вас. Это известный воронежский краевед Николай Сапелкин, фотограф Сергей Смирнов и Владимир Федотов.

Далее несколько слов о книге и о том, как её можно получить в своё пользование.


02. Путеводитель вышел в конце 2015 года по гранту Русского географического общества. Это книга, показывающая природно-ландшафтные и историко-культурные достопримечательности Придонья, а так же жизнь и быт населения. Материалы для книги собирались во время «челночных экспедиций» авторов: в течение нескольких лет, в разные времена года, по разным берегам реки они несколько раз перемещались по Дону от истока до устья. Посетили все донские города, села и станицы; побывали на фестивалях, праздниках, парадах; ловили рыбу, охотились на зверей и птиц; заезжали на заводы и турбазы... Одновременно был составлен рейтинг наиболее привлекательных для туристов территорий на Верхнем Дону (от истока до устья Тихой Сосны), на Среднем Дону (до г. Калач-на Дону) и на Нижнем Дону (до устья). На снимке можно прочитать и аннотацию издателя.


03. Оглавление.


04. Мои фотографии из поездки в Донецк.


05. Целый разворот с донским пейзажем моего авторства.


06. В Воронеже фотоальбом продается в книжных магазинах сети "Амиталь" по цене 2000 рублей. Но вы можете написать мне, договориться о встрече и получить книгу лично в руки по цене 1450 рублей. Заодно и познакомимся. Все контакты в вечном посте. Пока в наличии, но скоро станет коллекционной редкостью=)


UPDATE: Иногородним могу отправить книгу транспортной компанией "Деловые Линии".

---------------------------

 Подписаться на обновления блога






Добавляйтесь! В социальных сетях я публикую анонсы свежих постов, а в инстаграме - самые красивые фотографии!

Использование моих фотографий в любых СМИ, в печатных материалах и на любых сайтах, за исключением личных блогов и страниц в социальных сетях, ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Только после согласования со мной. Прочим копипастерам напоминаю, что при перепечатке фотографий и текста активная индексируемая ссылка на источник обязательна!

Сиюминутное, Книги, Фото

Previous post Next post
Up