Leave a comment

Comments 16

lj_frank_bot October 18 2021, 06:27:30 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


livejournal October 18 2021, 08:34:58 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal южного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


serg_presnyakov October 18 2021, 08:53:20 UTC

... )

Reply


ext_5707219 October 19 2021, 13:53:51 UTC
Да , какой фашизм не нагнетайте. У нас в России и фашистского движения нет. У власти правые либералы, никакие они не фашисты.

Reply

mumis34 October 19 2021, 14:28:22 UTC
Вот как раз либерализм правого толка и есть та гремучая смесь с помощью которой естественный общинный шовинизм и переформатируется в идеологически обоснованный фашизм. Не на пустом месте черносотенный "Союз русского народа" берёт свои корни в "Народной воле". А та в свою очередь есть порождение "Земли и воли". И там и там в основе правый либерализм. С одной стороны это как бы поддержка монархии, а с другой стороны её полный антагонизм. Февралисты по большому счёту и есть продукт правого либерализма. И если бы не Октябрь, то если бы учредиловка и смогла бы сохранить целостность России то только переведя её на нацистские рельсы.. Именно таким переводом путиноиды прям сейчас и озабочены.

Reply

ext_5707219 October 20 2021, 01:57:02 UTC
Это не очень умно называть их фашистами. Тем более режим в нашей стране никакой не фашистский , а либеральный. Подобное употребление термина фашизм не допустимо , так как выхолащивается суть этого понятия. И итог таков , что люди которых обвиняют в фашизме , говорят да , " я фашист" и начинают позитивно воспринимать эту идеологию. Тем более , когда все вокруг фашисты , самому фашистом быть не стыдно.

Reply

mumis34 October 20 2021, 05:27:15 UTC
Фашизм это .... радикальная форма солидарности. Нынешний либерализм как раз в такой форме и проявляется. Либералов в России во все времена было мало, но когда они имели возможность к продвижению своих "ценностей", таковое во все времена работало на разрушение государства. Даже в том случае если либералы допускались до непосредственной власти. Так уж повелось исторически. У русского либерализма один плюс - у него зашкаливающий КПД. На зависть изобретателям вечного двигателя. И причиной тому его способность переводить русское сострадание в солидарную форму коллективного бессознательного.

Я вас успокою. Фашизм понятие местечковое. В общемировом контексте фашизма не бывает. Это при СССР его использовали как синоним к нацизму, чтобы проложить грань между национал-социализмом и советским социализмом, опирающимся на содружество наций.

Если быть точным, то в РФ развитие идёт по пути нацизма, а не фашизма. И причиной тому размеры страны, которые с местечковой идеологией под контролем не удержать. К примеру.... Путин вынуждает своих ( ... )

Reply



Leave a comment

Up