Украинский цугцванг.

Aug 14, 2021 09:19

Хоть Путин и кумир, но истина дороже.....  По факту его 20-ти летнего правления  с какой стороны не взглянь, а минёр он куда более продуктивный чем Ленин.

Украина

Leave a comment

Comments 3

lj_frank_bot August 14 2021, 06:20:03 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


anonymous August 25 2021, 17:54:57 UTC
>Несмотря на все противоречия внутри Речи Посполитой между Литвой, Польшей и Русью («Литовской»), цивилизационно они были единым целым и непримиримо противостояли Руси Московской.

После Смуты, обманутые королём Жигмонтом, по поводу отмены унии горько каялись, и послов в Москву посылали, с просьбами принять их под царскую руку. Но им давали отворот-поворот, и Хмелю не особо рвались помогать, зная казаков (Хмель попытался москалей обвести вокруг пальца, но они, наученные, сами его провели). А вообще, причина в разной племенной основе. У украинцев--- это дулебы (волыняне), уличи, тиверцы, древляне, как основа полещуков. У великороссов--- словене, вятичи, кривичи (поэтому белорусы к нам комплиментарней, хотя и с ними резались) и северяне. Восточная Украина (Западная Северщина), получилась после их миграций, после Смуты.

Reply


anonymous August 25 2021, 19:44:16 UTC
Мне нравятся слова из его поста "Плоская земля ( ... )

Reply


Leave a comment

Up