Пару критических штрихов к войне околопрививочных экзальтаций

Jul 08, 2021 14:39



Про VAERS, сейчас много новостей пошло с интерпретациями данных оттуда.
Они публикуют следующее в заявлении об "Отказе от ответственности" (выделено мной - М.С.):
"VAERS принимает отчеты о побочных эффектах и реакциях, возникающих после вакцинации. Поставщики медицинских услуг, производители вакцин и общественность могут отправлять отчеты в систему. Несмотря на то, что отчеты VAERS очень важны для мониторинга безопасности вакцин, их нельзя использовать для определения того, вызвала ли вакцина нежелательное явление или заболевание или способствовала им. Отчеты могут содержать неполную, неточную, случайную или неподдающуюся проверке информацию. По большей части отчеты в VAERS являются добровольными, что означает, что они подвержены предвзятости. Это создает определенные ограничения на то, как данные могут быть использованы с научной точки зрения. Данные из отчетов VAERS всегда следует интерпретировать с учетом этих ограничений".
И далее разъяснение, что это аккумулятор первичной информации, с которой при желании уже будут работать компетентные службы VSD и/или CISA при CDC.

Короче, не ведитесь на провокационно-радикальные посулы как госохранителей (за вакцинацию экспериментальными препаратами), так и антипививочников "по убеждению". Препарируйте приходящую информацию критически, экзальтация в этих делах вредна.

Вакцинация

Previous post Next post
Up