Фантастическое кино про клонирование "Остров" - всё ещё хотите быть бессмертным?

Jan 13, 2020 06:03


Строго запрещено сближаться с лицами противоположного пола, нужно заниматься спортом и есть диетическую пищу. Каждый день в шкафу находится чистая и выглаженная одежда. Техника постоянно и весьма тщательно следит за всеми показателями здоровья, включая качество сна. Работа непыльная, а понятие денег отсутствует. Вспылил? Охранники сразу придут разбираться, не зашкалил ли уровень эмоций? Ведь это очень вредно!

Здоровый организм - счастливый организм!

Фантастический фильм «Остров» 2005 года (режиссёр Майкл Бэй) - остросюжетная фантастика, в которой рай ЗОЖ оборачивается самым страшным кошмаром, который только можно вообразить.



«Остров» 2005



После апокалипсиса найденные выжившие собраны вместе и подчиняются строгим правилам общежития. Никто не выходит наружу - это слишком опасно.

Но есть единственное место, не отравленное ничем - райский Остров. Там океан, пальмы, песок... К сожалению, сразу все выжившие там не поместятся, зато регулярно проводится лотерея, выбирающая счастливчика, который сможет наконец отправиться в последнее прекрасное место на Земле.

Довольно скучно просто следить за здоровьем в ожидании выигрыша, но что ещё остается? Тем более, что здесь неплохо кормят, а скука - это не смертельно.

Главный герой не такой, как все. В его голове постоянно зудят вопросы - кто кладёт тщательно сложенную одежду в шкафчики? Кто решил, что все ходят в белом? Почему по четвергам нужно есть тофу?

Если поразмыслить, то ответ лежит на поверхности, но для понимания нужно знать кое-что о людях. А выжившие, как выясняется, почти ничего не знают, как картонные человечки из детской книжки.

Пытливый ум находит ответы, но обман оказывается слишком чудовищным.

- А Бог, это кто?
- Ну… Это когда тебе чего-нибудь хочется, ты закрываешь глаза и просишь об этом, а Бог - это тот, кто не слушает твоих просьб!



«Остров» 2005



«Остров» 2005

После такого великолепного, зрелищного и даже умного фильма немного по-другому оцениваешь стремление человечества любой ценой добиваться здорового бессмертия.

Ведь за всё на свете приходится платить, и насколько велика окажется цена? Хотя, как обычно, если расплачиваются другие, то разве это станет проблемой? Вряд ли.

В главных ролях: Юэн Макгрегор, Скарлетт Йоханссон, Джимон Хонсу, Шон Бин, Стив Бушеми, Майкл Кларк Дункан, Итэн Филлипс, Брайан Степанек, Ноа Тишиби, Шиван Флинн.

Оригинальное название: «The Island».

Ещё любопытная фантастика-антиутопия про будущее без эмоций «Равные»,

философский апокалипсис с каннибаллами «Дорога»,

любопытное кино про любовь с искусственным интеллектом «Она».

Ноа Тишиби, Шон Бин, Брайан Степанек, Скарлетт Йоханссон, фантастика, кино, Майкл Бэй, Шиван Флинн, Джимон Хонсу, Итэн Филлипс, Майкл Кларк Дункан, Здоровье, Стив Бушеми, Юэн Макгрегор, #кино

Previous post Next post
Up