Блестящий дуэт Киану Ривза и Аль Пачино "Адвокат дьявола"

Dec 25, 2019 06:03


Молодой адвокат настолько хорош, что не проигрывает ни одного дела, защищая самых последних негодяев. Его успех замечает крупная фирма, и вот он уже в Нью-Йорке, в шикарной квартире, на дружеской ноге с главой юристов, человеком-праздником, сулящим головокружительную карьеру.

Фильм «Адвокат дьявола» 1997 года (режиссёр Тейлор Хэкфорд) - история внутренней борьбы адвоката дьявола со своей совестью, ведь новый наставник оказывается не просто лучшим из лучших, а демонической сущностью, предлагающей главному герою взойти на Олимп, быть равным себе.



«Адвокат дьявола» 1997



По мере того, как адвокат осваивается с масштабом событий, старые ценности его жизни начинают как-то усыхать, бледнеть и разочаровывать. Красавица-жена, радующаяся поначалу головокружительным гонорарам и возможностям реализовать больше желаний, чем можно успеть придумать, начинает изводить мужа придирками и требованием внимания.

А какое может быть внимание от адвоката, вцепившегося зубами в безнадёжные дела, продолжая немыслимую серию судебных процессов без проигрышей? Клиенты теперь богаче и влиятельнее, их преступления - ещё гнуснее, так что защита должна проявлять чудеса изобретательности и изворотливости. Не до хандрящей жены, одним словом.

Новый дьявольский наставник искушает со знанием дела - ведь дело не только в деньгах. Вокруг уже нарезает круги роскошная акула, не только прекрасная телом, но и обладающая выдающимся талантом юриста - настоящий партнёр для лучшего в мире адвоката, не то, что жена, которой мерещится чертовщина, пока она сидит одна в огромной стильной квартире и скучает, скучает, скучает...

Фильм гораздо сложнее, чем поучительная добрая сказочка про то, что можно протухнуть душою, помогая разным чудовищам выходить сухими из воды. И уж, тем более, не только про то, что не в деньгах - счастье, и даже не в их количестве.

В душе адвоката происходит яростная борьба между добром и злом, как последняя битва на Земле. Только у добра - занудное лицо бубнящей ханжи, как будто светлой стороне почти безразличен исход дела. Зато у зла - все грехи человечества, отборные пороки, приносящие ни с чем не сравнимые удовольствия.



«Адвокат дьявола» 1997



«Адвокат дьявола» 1997



«Адвокат дьявола» 1997

Каждое мгновение главный герой делает абсолютно взвешенный, правильный выбор - и уверенно воплощает дьявольский план.

Великолепное кино, заставляющее провести срочную ревизию всех своих ценностей, даже самых пыльных. Духовных, конечно - с материальными всё проще.

По одноимённому роману Эндрю Нейдермана.

В главных ролях: Киану Ривз, Аль Пачино, Шарлиз Терон, Джеффри Джонс, Джудит Айви, Конни Нильсен, Крэйг Т. Нельсон, Тамара Тюни, Рубен Сантьяго-Хадсон, Дебра Монк.

Оригинальное название: «The Devil's Advocate».

Ещё кино про любовь с Киану Ривзом: «Дом у озера». Два человека живут в одном доме, но в разные годы, и между ними завязывается переписка.

Крэйг Т. Нельсон, Киану Ривз, Рубен Сантьяго-Хадсон, кино, Аль Пачино, Джеффри Джонс, Дебра Монк, остросюжетное кино, Тейлор Хэкфорд, Тамара Тюни, Джудит Айви, Шарлиз Терон, #кино, Конни Нильсен

Previous post Next post
Up