Сериал "Куприн": отборные пороки обычных людей

Oct 15, 2019 06:13


Сериал «Куприн» 2014 года - интересная экранизация книг Александра Куприна, в которой несколько его повестей и рассказов переплетены и показаны глазами самого автора. Мастерство писателя невероятно точно увидеть и передать человеческие страсти здесь как будто случай находиться в нужное время в нужном месте - и быть в эпицентре бушующих пороков. Обычные и очень страшные жизненные истории, обнажающие изнанку жизни.



«Куприн» 2014



Сила произведений Куприна ещё и в том, что в самых отчаянных обстоятельствах он видит способность человека любить, надеяться, жертвовать собой, силу остаться личностью. Красота на дне, среди грязи и мусора - в этом завораживающая магия его литературы.

Сериал великолепно передаёт атмосферу и заставляет перечитать сразу, немедленно все эти рассказы и повести, чтобы сверить и освежить свои впечатления - а что может быть лучше?

А уж если кто-то вдруг пропустил в школе этого, совсем не детского, автора, умеющего показать чувственность отношений, то сериал словно приглашает срочно исправить эту ошибку!



«Куприн» 2014



«Куприн» 2014



«Куприн» 2014



«Куприн» 2014

Сериал разделён на части:

«Яма», режиссёр Владислав Фурман («Яма», «Гранатовый браслет», «Без заглавия», «Святая любовь», «Телеграфист»);

«Впотьмах», режиссёр Андрей Эшпай («Люция», «Впотьмах», «Путаница», «Система», «Молох»);

«Поединок», режиссёр Андрей Малюков («Поединок», «Юнкера», «Брегет», «Пиратка», «Штабс-капитан Рыбников», «Дознание»).

В главных ролях: Михаил Пореченков, Светлана Ходченкова, Антон Шагин, Екатерина Шпица, Екатерина Вилкова, Никита Ефремов, Елизавета Боярская, Леонид Бичевин, Екатерина Климова, Мария Смольникова, Максим Аверин.

Ещё замечательный российский сериал про пороки и преступников, с Константином Хабенским: «Метод». Современные маньяки под лупой.

необычный ракурс в кино, Екатерина Шпица, Антон Шагин, Мария Смольникова, про любовь, Литература, кино, сериал, Андрей Эшпай, Леонид Бичевин, Максим Аверин, Светлана Ходченкова, #кино, Елизавета Боярская, Андрей Малюков, Михаил Пореченков, Владислав Фурман, Екатерина Вилкова, Никита Ефремов, Екатерина Климова

Previous post Next post
Up