Как мы залегали на дно в Брюгге

Apr 09, 2019 17:28


Брюгге - город для гурманов:

Есть в Мишленах-ресторанах,

Шоколадкой закусить,

Лебедей потом кормить!

Трагикомедия режиссера Мартина МакДона «Залечь на дно в Брюгге» (In Bruges) 2008 года мне настолько понравилась, что место отпуска в том году было выбрано однозначно - конечно, едем в Брюгге! Кстати, потом оказалось, что наш отель совершенно случайно был тот же, где жила съемочная группа этого фильма.



"Залечь на дно в Брюгге" 2007



Диалоги в «Залечь на дно в Брюгге» мастерские, чувство юмора у создателей просто фантастическое. Актеры бесподобны, на такую игру можно смотреть и смотреть! Словом, кино из моих самых любимых. Смотреть всем! Кроме детей.

Город Брюгге по праву считается северной Венецией Европы, прогулка на лодке по многочисленным каналам - весьма популярное занятие, рекомендую.



Брюгге, Бельгия



Брюгге, Бельгия

Еще традиционным в Брюгге считается кормление лебедей, птицы довольно настойчивые, меня даже ущипнули за палец. Но - красавцы!



Брюгге, Бельгия

Город Брюгге полностью оправдал ожидания, он очень красивый, стильный. Гулять - просто удовольствие.



Брюгге, Бельгия

В одном из ресторанов мы познакомились с хозяевами, украинцами. Они нам рассказали, как устроили однажды вечеринку в русском стиле, водка, черная икра, все чин-чинарем. А один местный, увидев заморский деликатес, наелся на радостях икрой так, что у него случился белковый удар и пришлось вызывать врачей. Не всем, видимо, показаны наши русские излишества.

Еще они рассказали по секрету, что хозяйка магазинчика рукодельной одежды, милая дама - божий одуванчик, держит швейную машинку только как бутафорию, а сама заказывает все товары в Китае. Не знаю, правда ли это, кое-что мы все же купили, на память.

Милейший городок, Брюгге, и шоколад там тоже зачетный. Советую посетить всем любителям городского туризма, и кино тоже обязательно посмотреть.

Ещё про путешествия, или как меня чуть не съела акула.

остросюжетное кино, Мартин МакДона, кино, Путешествия, Бельгия, #кино, весёлое кино

Previous post Next post
Up