Продолжение "Сияния", даже больше понравилось: "Доктор Сон" 2019

Dec 08, 2020 06:01


Страшное ли оно? Тут легко ответить: если старое «Сияние» пугало, то и это напугает не хуже. Если нет, то всё равно смотреть очень интересно. Сюжет связный и прилично закрученный: фильм «Доктор Сон» 2019 года (режиссёр Майк Флэнеган) долго смущал меня своим марвеловским названием, а оказался очень достойным ужастиком. Малыш из первой части вырастает, но его способности общаться со злыми призраками очень снижают качество жизни. Настолько, что он стремительно опускается на дно и уже опасно близок к досрочному финалу, когда встречает новых и хороших друзей.

Одна из них - очень яркая девочка с такими же способностями, как у главного героя в детстве, только гораздо более мощными. Это и помогает ей обнаружить странных и злых «пустых» демонов, охотников за «сияющими» детьми.



«Доктор Сон» 2019



Разумеется, плохиши немедленно замечают девочку в ответ и разворачивается нешуточная позиционная война на выживание.

Отдельно хотелось бы высоко отметить, что «светлые» силы здесь не настолько добренькие, чтобы не порадоваться от души, когда поверженный враг плавится перед своим концом. И никаких «рука дрогнула» от неуместного приступа сочувствия в решительную минуту.



«Доктор Сон» 2019



«Доктор Сон» 2019

Даже то, что может быть предсказано опытным зрителем, совсем не расстраивает выполнением - уж больно хорошая картинка.

Тот случай, когда зритель сидит, прикованный к экрану, от первой и до самой последней минуты.

Фильм особенно радует прекрасным кастингом и высококлассной операторской работой, да и звук отличный.



«Доктор Сон» 2019

Если дети-подростки с крепкими нервами, то можно и им показать, ничуть не страшнее, чем злополучное «Оно», которое они все уже давно посмотрели.

В главных ролях: Юэн Макгрегор, Ребекка Фергюсон, Кайли Кёрран, Брюс Гринвуд, Зан Маккларнон, Клифф Кёртис, Карл Ламбли, Джейкоб Тремблей, Закари Момо, Эмили Элин Линд.

Оригинальное название: «Doctor Sleep».

Ещё клаустрофобный триллер, который до сих пор не могу забыть: «Спуск».

Джейкоб Тремблей, Зан Маккларнон, страшное кино, кино, Карл Ламбли, Закари Момо, остросюжетное кино, Майк Флэнеган, Стивен Кинг, Юэн Макгрегор, #кино, Ребекка Фергюсон, Клифф Кёртис, Кайли Кёрран, Эмили Элин Линд, Брюс Гринвуд

Previous post Next post
Up