Взрослая комедия, которую точно стоит увидеть: "Пока мы молоды" от Ноа Баумбак

Nov 02, 2020 06:01


Актёрский состав, конечно, впечатляет: Бен Стиллер, Наоми Уоттс и Адам Драйвер в шикарной комедии для образованных людей 40+: «Пока мы молоды» 2014 года (режиссёр Ноа Баумбак). Получился удивительный сплав актуальной повестки чайлдфри и конфликта между поколением ответственных взрослых людей и подрастающих «снежинок», которым в детстве всё разрешали и строго-настрого запрещали их ругать, чтобы избегать лишнего стресса. Сплав оскароносной драмы «Брачная история» и тонкой иронии над молодёжью в «Милая Фрэнсис» от этого же режиссёра, но обильно приправленный тонким юмором в стиле Вуди Аллена.

Не смотрите на недостаточно высокий рейтинг - заминусовала та самая молодёжь, которая и подгузника пороха не нюхала, но мы-то оценим!



«Пока мы молоды» 2014



Семейная пара за сорок не смогла обзавестись детьми, уже вроде смирилась и даже нашла определённые плюсы в имеющейся свободе, но тут лучшие друзья по чайлдфри вдруг взяли, и обзавелись свежерождённым розовощёким малышом:

Она сразу узнала мой голос - я читал ей Стивена Кинга в утробе.



«Пока мы молоды» 2014

Демонстрируя младенческую мимимишность, друзья с грацией слона постоянно наступают на больную мозоль, пропагандируя очевидные плюсы материнства. Да что говорить, даже жалуясь на трудности и бессонные ночи, они умудряются задевать за живое.

У всех нормальных людей есть дома ребёнок.

Главный герой знакомится с парой на двадцать лет моложе и неожиданно для себя заново открывает удивительную привлекательность юности, когда всё легко, всё радует и всё время хочется куда-то бежать.



«Пока мы молоды» 2014

Жена поначалу настроена предвзято к новым «друзьям», но тоже подсаживается на бодрящий флёр лёгкости, незаметно утерянный ими когда-то раньше.

У них в квартире будто собрано всё, что мы когда-то выбросили, но смотрится потрясающе.

Кстати, новый друг тоже занимается документальными фильмами - как и главный герой, и восхищается им, признавая высокий авторитет старшего товарища, а это так необыкновенно приятно и очень льстит самолюбию.

Постепенно бездетная пара окунается в молодёжный образ жизни, проникаясь почётной ролью наставников и неуёмно заряжаясь позитивом, вот только смутное ощущение, что ими пользуются, всё нарастает и нарастает и от него уже не так просто отмахиваться.



«Пока мы молоды» 2014

На мой вкус - из лучших комедий о семейной жизни за последние годы.

Не думаю, что она вообще может быть понята неженатиками или без солидного брачного стажа.

Кто в теме, не пропустите!

В главных ролях: Бен Стиллер, Наоми Уоттс, Адам Драйвер, Аманда Сайфред, Чарльз Гродин, Адам Хоровиц, Мария Диззия, Дри Хемингуэй, Брэйди Корбет, Мэттью Мехер.

Оригинальное название: «While We're Young».

В российском прокате с 5 ноября 2020 года.

Тонкая мелодрама о молодых и влюблённых - практически взгляд с другой стороны баррикад: «Дождливый вечер в Нью-Йорке» от Вуди Аллена.

Адам Драйвер, Мэттью Мехер, про любовь, кино, весёлое кино, Чарльз Гродин, премьера, Адам Хоровиц, Аманда Сайфред, #кино, Ноа Баумбак, Дри Хемингуэй, Наоми Уоттс, Бен Стиллер, дети, Мария Диззия, Брэйди Корбет

Previous post Next post
Up