"Сорняки" 2018: Будешь знать, как помогать другим, козёл! (уроки трудного детства)

May 01, 2020 06:01


Идея новейшей педагогики: воруй вместе с трудным подростком, он начнёт тебе доверять, а после - перевоспитается, давно бередит умы прогрессивных личностей, занятых юными отбросами. Фильм «Сорняки» 2018 года (режиссёр Керон) восхитительно показывает, как это всё якобы должно работать на практике.

Кино - потрясающее и очень смешное, хотя я ни на грамм не приблизилась к мысли, что овчинка стоит выделки. То есть мне ужасно жаль всех тех, кто в детстве попал в трудную ситуацию, но реальность неумолима: шансов вернуться к нормальной жизни один на миллион. Что пропало, то пропало, увы и ах.



«Сорняки» 2018



Очень эффективная для кражи продуктовых тележек пара в фильме «Сорняки»: солидная белая женщина-пенсионерка и быстро бегающий иранец среднего возраста. Компания по перевоспитанию несчастного беспризорника выглядит зашедшей в полнейший тупик: малыш подрос, но всё ещё не нашёл нормальную работу или хотя бы девушку.

А ведь подрощенный малыш полон талантов: опыт реального выживания дал навыки общения уровня «бог» и способность находить выход из любых ситуаций, бонусом - эрудиция, обычно свойственная людям с приличным образованием.

Новую проблему тоже приходится решать, используя все свои таланты: приёмная мать и её подопечный нарываются на человека, который ловит их с поличным. Для закрытия вопроса придётся поработать в социальной сфере: трудные подростки, которых нужно немного повоспитывать.

Забавно, что человек с преступным прошлым и настоящим пытается достучаться до проблемных детей, но, конечно, опытный в таких вещах человек нутром чует, где что не так у подопечных.



«Сорняки» 2018

Диалоги гениальны! Наслаждаешься каждой минутой фильма.

Хотя трудным подросткам на деле очень нужна защита от дурной среды, не могу одобрить концепцию совместного разбоя ради гипотетического перевоспитания. Бесполезная трата чьих-то личных ресурсов, в большинстве случаев.

Скорее сорняк уничтожит грядку, чем культурное растение научит вредителей быть полезным. Надо полоть.

В главных ролях: Керон, Катрин Денёв, Андре Дюссолье, Луизон Бливе, Адиль Дехби, Аку Беноман, Юссуф Ваг, Уассима Цруки.

Оригинальное название: «Mauvaises herbes».

Катрин Денёв умеет удивлять: ещё очень острое и смешное  французское кино на тему религиозного догматизма «Новейший завет».

необычный ракурс в кино, Аку Беноман, Катрин Денёв, Уассима Цруки, кино, Андре Дюссолье, весёлое кино, Общество, дети, Луизон Бливе, Юссуф Ваг, Керон, Адиль Дехби, #кино

Previous post Next post
Up