"Борат" - запрещен в России и в Казахстане, но там про Америку

May 05, 2019 16:29


Фильм «Борат» 2006 года (режиссер Гарри Чарльз, продюсер и актер Саша Барон Коэн) представляет собой псевдодокументальные съемки якобы «журналиста из Казахстана» по всей Америке. «Журналист из Казахстана» показан абсолютным дикарем, просто запредельным, так что понятно, что казахи обиделись, а мы поддержали по дружбе. Но главный герой там настолько далек во всех смыслах от Казахстана, что любому ясно, что это дурацкая условность. Просто Казахстан - это нечто абсолютно культурно и географически далекое для граждан Америки, это примерно как Белорусское море для представителей Госдепа. Как с другого глобуса.



"Борат" 2006

А кино на самом деле высмеивает реакцию простых американцев на провоцирующие действия «журналиста из Казахстана». Они не стесняются в своих реакциях, так как не думают, что кто-то когда-то из их знакомых или знакомых знакомых увидит это, кроме абстрактных для них жителей другого глобуса. В кино есть реальные документальные съемки, это - нечто.





"Борат" 2006

К тому же, кино очень смешное, хотя некоторые шутки просто ниже плинтуса, шокируют. Но все равно смешно. Юмор строго не для детей и не для ханжей. И даже еще хуже.



"Борат" 2006



"Борат" 2006

Но ваше представление об Американской глубинке уже никогда не будет прежним.

А фраза главного героя «Нравится, приятно!» навсегда стала мемом в нашей семье.

В главных ролях: Саша Барон Коэн, Кен Давитян, Луэнелль, Честер, Чарли, Памела Андерсон, Ильхам Алиев, Боб Барр, Кэрол Де Сарам, Алан Кийес.

Оригинальное название: «Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan».

Хвалёный "Борат-2" против реднеков - почему это больше не смешно?

Ещё очень остро на тему расизма: «Однажды в Ирландии».

необычный ракурс в кино, Кен Давитян, Чарли, Политика, кино, Памела Андерсон, весёлое кино, Честер, Луэнелль, Ильхам Алиев, #кино, Гарри Чарльз, Алан Кийес, Саша Барон Коэн, Общество, Кэрол Де Сарам, Боб Барр

Previous post Next post
Up