Продвижение швейцарских стандартов. Качественное проектирование и реализация. Важнейшие контакты.

Feb 06, 2016 00:40



www.burri.world

Всем доброй ночи. Сегодня очень важная публикация. Я много показываю достижений Швейцарии, много критикую проблемных сфер на постсоветском пространстве и показываю пути выхода из сложившейся ситуации. От одного из читателей получил вопрос на жизненно важную тему в данном аспекте. Каким образом необходимо продвигать хай тек стандарты SN norm и SIA norm у нас? Подготовил краткое пособие с важнейшими контактами для небезучастных граждан и управленцев, которые ценят землю, на которой живут и своих предков.

Реформа назрела давно. Сегодня самое время заняться её реализацией. Сразу хочу отметить, что работать необходимо на постоянной основе. Многие вещи повторять, не сдаваться и не опускать руки, даже получая сотые отписки.

[Подробнее]

Помните, что в природе, если животное сдается, то оно погибает. Конечно, мы живем в обществе, которое может и должно помогать друг другу. Но необходимо понимать, что среди стран выживают те, кто наиболее активен по части созидания. И нас это касается в первую очередь. Просто так кормить никто не собирается. Чего бы вы сегодня другим странам не наобещали или надарили, завтра об этом никто не вспомнит.

Это банальная история. И вы должны понять, что без подобных реформ существовать в современном мире просто невозможно. Мы должны добиться результата, а, следовательно, работать необходимо на результат вне зависимости от того кто вы и кто тот, кто вам может помочь в этом деле.

Забудьте цвет флага своей принадлежности, его не существует. Существуют лишь те вещи, которые нужно реализовать. Учитесь у швейцарцев. Там нет доминанты. Политика не играет той роли, которую играют конкретная стратегия развития и реформы. Как и нет в мире среди многих стран той или иной 100% системы. Она просто не будет существовать. Обсуждать вопрос и принимать решение нужно не с точки зрения принадлежности оппонента, а с точки зрения правильности, здравой логики и образования. Если в 90-е вопросы реформ принимались исходя из цвета флага лишь в парламенте, то сегодня этим заразилось уже все общество. Это тупик и надо прекратить эту практику. И это понимают многие развитые и развивающиеся страны, даже если для галочки необходимо вывешивать тот или иной яркий флаг.

Есть правильность или неправильность ваших шагов для достижения результата. И главная задача в том, чтобы убедить человека. Вы должны всегда быть максимально уважительными, но в то же время убедительными и настойчивыми.


Теперь что конкретно необходимо делать.
Нужны регулярные обращения и контакты с муниципальными и федеральными депутатами, управленцами различного уровня, активными представителями СМИ и различными организациями.

Делать это необходимо регулярно, не забывая повторять до тех пор, пока дело не сдвинется с мертвой точки, контролировать процесс и реализацию. Отправили один раз? Два, три? Ничего, когда пятый будут отправлять, то немного задумаются, на десятый поймут, а на двадцатый станут вашими сторонниками.

В первую очередь необходимо запустить механизм, передавая доклады и/или индивидуальное краткое обоснование, почему это важно для граждан, городов, областей, экономики и страны. Должны быть как официальные обращения, так и максимальный охват управленцев, в том числе через Facebook. Необходимо настроиться на регулярный повтор обращений. Это ключ к успеху. Ваша задача обеспечить лобби созидания. Помните правило фрицаморгена о процентном соотношении лобби. Необходимо добиться перевеса процентного соотношения на сторону общества по части тех сфер, которые сегодня нуждаются в постоянном внимании.

Чего необходимо добиться для швейцарской реформы?

- Внимания управленцев (в идеале СМИ, различных организаций и граждан) к теме вопроса. Это уже полдела. Люди должны думать об этом.

- Изучение стандартов и документов SN norm, SIA norm. Разрешение у владельцев, перевод и принятие их. На самом деле это самая тяжелая работа, поверьте.

- Контакты с организациями, муниципалитетами, КБ, НИИ, политехами. Изучение опыта, совместная работа, обучение, возможный аудит со стороны данных организаций наших работ с целью создания рекомендаций по исправлению ошибок. (Например, комиссии могут посмотреть несколько улиц и составить список вещей с подробным обоснованием, почему так делать нельзя или почему это необходимо сделать). Реализация накопленного опыта.

Другими словами, это не попытка собрать ДВС в темной комнате, а абсолютно правильная и эффективная работа, направленная на созидание. Вы не только экономите кучу денег потом, но и получаете рабочую турбину для вашей экономики, процветания, а во многих случаях еще и вопрос жизни и смерти, если мы говорим о безопасности наших дорог, строительной альтернативе реагентам, ЖКХ и т.д.

Теперь сами материалы для продвижения.

Пакет документов по безопасности дорожного движения на немецком, французском и итальянском языках. (Необходимы люди со знанием языка, которые могут уже сегодня переводить данный пакет).
https://cloud.mail.ru/public/94Lm/SEZHm9M5W

Доклад по пешеходным переходам через призму швейцарского ГОСТа SN 640 241.
https://cloud.mail.ru/public/CxFA/nWyDSH55Z

Необходимо прикладывать контакты соответствующих организаций, которые разрабатывали данные стандарты.
Организации и электронная почта для налаживания контактов между заинтересованными официальными учреждениями, должностными лицами или общественными организациями.

ГОСТы SIA norm и SN norm (строительные, архитектурные, дорожные, безопасность дорожного движения)
Швейцарское объединение инженеров и архитекторов SIA (строительные, и архитектурные  ГОСТы).
http://www.sia.ch/en/contact-us/
distribution@sia.ch

Швейцарское объединение инженеров по дорогам и дорожному движению VSS (ГОСТы по дорогам и безопасности дорожного движения).
http://www.vss.ch/metanavigation/kontakt/
Christian Schärer  c.schaerer@vss.ch
Alexander Meier   a.meier@vss.ch

Швейцарский союза инженеров и экспертов по дорогам.
http://svi.ch/web/index.php?id=9
info@svi.ch

Единый портал города Цюрих (особое внимание к отделу подземного строительства).
https://www.stadt-zuerich.ch/portal/de/index/service/kontakt.html
Для контакта нажать Kontaktformular и заполнить формуляр.
Открытый доступ: Чертежи по стандартам ливневой канализации, стоки, уклоны; островки безопасности для пешеходных переходов. (TED norm 2015).
https://www.stadt-zuerich.ch/ted/de/index/taz/fachunterlagen/ted-normen.html

Кантональная полиция Цюриха.
http://www.kapo.zh.ch/internet/sicherheitsdirektion/kapo/de/ueber_uns/forms/kapo_kontakt.html
Kontaktformular  (в графе Postleitzahl можно поставить почтовый индекс 8000)

Полиция итальянского региона (сейчас от ЕР делегации в Италию, возможно, им как-то проще будет с южанами договориться по опыту. Они должны помочь с вопросами безопасности дорожного движения и координатами ответственных специалистов и учреждений).
http://www4.ti.ch/di/pol/polizia-cantonale/
polizia@polca.ti.ch

Отдел, подготовивший материалы по успокоению траффика, пешеходным переходам и специальной разметке (инженер Carlo Panzera).
http://www4.ti.ch/dt/dc/asco/usip/ufficio/

Швейцарское консультационное бюро по предотвращению несчастных случаев BFU. Очень серьезная, влиятельная и эффективная организация. Огромное внимание к безопасности дорожному движению, безопасной инфраструктуре, детям, инвалидам и пожилым людям. Проектирование безопасных стандартов от улиц до подъездов жилых домов и квартир. (См. пакет документов).
http://www.bfu.ch/en/the-bfu/communications/contact
info@bfu.ch

Федеральная политехническая школа Лозанны (раздел партнерство, выбрать конвертик для отправки почты).
http://partenariats.epfl.ch/op/edit/page-92573.html

Швейцарская высшая техническая школа Цюриха (заполнить формуляр).
https://www.ethz.ch/en/utils/contact/general-questions.html

Высшая школа техники и архитектуры Люцерна.
technik-architektur@hslu.ch

Общественная организация Equiterre (Серия великолепных публикаций «Общественное пространство для всех. Гид по последовательному планированию». См. пакет документов).
info@equiterre.ch

Старейшее и самое уважаемое КБ Швейцарии в области элементов общественного пространства и транспортной инфраструктуры. Работа класса хай-тек, проектирование.
http://www.burri.world
Заполнить формуляр:
http://www.burri.world/en/contact
Stephan Bachmann  sbachmann@burri.world

vonRoll (необходимо обратить внимание к стандартам в области элементов ливневой канализации и стоков, их надежность, работоспособность и уровень технологий)
http://www.vonroll-hydro.ch/Public/De/00.Bereich%20Produkte/04.Tiefbau/01.Bauguss/01.Baugusskatalog/00$Baugusskatalog_2014.de.pdf
info@vonroll-hydro.ch

Дорогие друзья, это так просто взять и написать письмо, тем более если знать куда и не нужно искать адрес)))

С уважением, Александр Мостовой

созидание

Previous post Next post
Up