Приглашение на открытие выставки "Игнатий Нивинский. Живопись. Графика"

May 28, 2019 13:00

30 мая в 17.00 Школа акварели Сергея Андрияки приглашает блогеров, можно с+1, на открытие выставки "Игнатий Нивинский. Живопись. Графика"



Игнатий Нивинский известен не только как непревзойденный офортист и график, но и как один из крупнейших театральных художников. Широкую известность у московской публики Игнатий Нивинский получил после выпуска легендарного спектакля «Принцесса Турандот» в постановке Евгения Багратионовича Вахтангова, прославивший талант художника на долгие годы. Мастер активно работал с Малым театром, 2-й студией МХТ, театром им. Е. Вахтангова. И.И. Нивинский создал декорации и костюмы для таких постановок как «Эрик XIV», «Дама-невидимка», «Бархат и лохмотья».

Свой творческий путь Игнатий Нивинский начинал с графики и офорта, достигнув в этом направлении невероятных высот: художник стал одним из немногих офортистов-профессионалов в Москве! Серии офорта «Итальянская сюита», «Крымская сюита» и «Кавказские каприччо», которые посетители смогут увидеть в музейно-выставочном комплексе, были высоко оценены современниками И.И. Нивинского. Одна из любимых техник, к которой часто обращался мастер - станковая живопись. Работам, выполненным в данной технике, присущи мотивы живописи эпохи Возрождения. Здесь особенно чувствуется влияние французского художника Поля Сезанна, произведения которого вдохновили мастера на создание великолепных полотен!

В экспозицию вошло более 70 работ художника, открывающих различные этапы его творческой деятельности. Выставку пополнили уникальные экслибрисы, эскизы фрагментов росписи стен из итальянских зарисовок мастера, восхитительные пейзажи, прославленные серии офорта и многое другое. Прекрасным дополнением выставки стали уникальные эскизы костюмов к спектаклю Малого театра «Бархат и лохмотья» по одноименной пьесе А.В. Луначарского и Э. Штуккена.


Условия участия:

- У нас есть 5 приглашений для блогеров, можно с +1

- Оставляете заявку в комментариях к записи

- По итогам посещения:

- пишете развернутый пост-отчет о посещении с фотографиями и вашими впечатлениями в течении недели (если не успеваете - сообщите куратору) с активной ссылкой на сайт Школы акварели Сергея Андрияки, на сайт проекта Москультура, на сообщество moscultura, и блог tushinetc, где можно найти интересные приглашения для блогеров. Ссылки на отчёты кидаете сюда, на страницу записи.

Оставляете свои отзывы на сайте: Афиша.ру, Ваш Досуг. А также в своих соцсетях - Фейсбук, Инстаграмм, В Контакте, Одноклассники.

Помните: если вы записались на мероприятие - приходите!
Если ваши планы изменились - не забудьте как можно раньше снять свою заявку. (Лучше всего стереть основной комментарий и написать новый, что не сможете прийти.)

Распространение информации об анонсе приветствуется.

Число: 30 мая
Время: 17.00
Место: Гороховский пер., дом 17 (проезд: м. «Курская», выход к Школе акварели)

Школа акварели Сергея Андрияки, Анонс, МосКультУра, Выставка

Previous post Next post
Up