23 июля. Онлайн-встреча "Кино глазами фотографа" по фильму "Брат" (1997)

Jul 20, 2020 13:33


"Брат" - фильм культовый. Как бы вы к нему ни относились, факт остается фактом: картина стала "народной". Подкупает будничность, с которой показаны наши 90-е. И простота. Впрочем, простота кажущаяся. В простых, на первый взгляд, кадрах кроются основные точки эмоционального напряжения и многие приемы, присущие визуальному искусству. Приемы, которые каждый человек, увлеченный фотографией, может использовать в своем творчестве.

О визуальном языке применительно к "Брату" говорить как-то не принято, но мы на онлайн-встрече "Кино глазами фотографа" поговорим - и будет очень интересно, ибо повод для такого разговора есть.

Ведущие встречи "Кино глазами фотографа":
• Евгений Колков, основатель Школы фотографии OPEN FOTO, профессиональный фотограф более чем с 25-летним стажем,
• Алина Волкова, сценарист, продюсер, руководитель и преподаватель киношколы "КиноКласс".

Онлайн-встреча "Кино глазами фотографа" по фильму Алексея Балабанова "Брат" пройдет 23 июля, в четверг, на YouTube-канале Школы фотографии OPEN FOTO. Начало - в 19.30 (мск). Участие - бесплатное, но мы будем благодарны за донаты в поддержку проекта "Кино глазами фотографа".

Узнайте подробности и запишитесь на киновстречу на сайте Школы фотографии OPEN FOTO >>




анонс, мероприятие организовано не мосблогом, мероприятие организовано не МосБлогом, лекция, организовано не МосБлогом, Анонс, кино

Previous post Next post
Up