21 мая. Онлайн-встреча "Кино глазами фотографа" по фильму "Я - легенда"

May 18, 2020 15:04


Фильм о единственном выжившем, оставшемся в Нью-Йорке, выбран именно сейчас из-за актуальности темы. ) Людям не повезло: неизвестный вирус унес жизни 90% жителей Земли. А из тех, кто не умер, большинство превратились в монстров.

Но сюжет, столь отзывающийся в нас всех в ситуации пандемии, - все-таки не главная причина обращения к фильму "Я - легенда". При выборе картины для обсуждения на встречах "Кино глазами фотографа", в первую очередь, важна визуальная составляющая. В фильме "Я - легенда" видеоряд превосходен. Приемы визуального языка, которые использовал режиссер Фрэнсис Лоуренс и его команда, стоят того, чтобы о них поговорить.

Ведущие киновстречи:
• Евгений Колков, основатель Школы фотографии OPEN FOTO, профессиональный фотограф более чем с 25-летним стажем,
• Алина Волкова, сценарист, продюсер, руководитель и преподаватель киношколы "КиноКласс".

Онлайн-встреча "Кино глазами фотографа" пройдет 21 мая, в четверг, на YouTube-канале Школы фотографии OPEN FOTO, начало - в 19.30. Участие - бесплатное, но донаты горячо приветствуются.

Регистрироваться на киновстречу необязательно. Но если вы запишетесь, то накануне дня проведения мероприятия мы отправим вам ссылку на прямую трансляцию.

Подробности и регистрация - на сайте Школы фотографии OPEN FOTO >>



анонс, мероприятие организовано не мосблогом, мероприятие организовано не МосБлогом, организовано не МосБлогом, Анонс, кино

Previous post Next post
Up