Возможно, Алмазная Звезда из "Eschaton Sequence" Джона Райта - реальность

Apr 29, 2021 22:16

В Млечном Пути найдено 14 кандидатов в антизвезды, хотя и сказано, что это могут быть не антизвезды, а обычные пульсары или черные дыры. В первом томе шестикнижия антизвезда была обнаружена около 2240-х гг и туда отправились на звездолете с ионными двигателями - не очень впечатляет, при том в XXIII веке государств в нынешнем смысле почти не ( Read more... )

не фантазiя ли?, новости, научное, НФ, неясное

Leave a comment

Comments 2

ext_5501682 May 15 2021, 17:21:19 UTC
1. Кидаешь кусок материи
2. Звезда выкидывает сотню тысяч тонн антиматерии после взрыва.
Осталось только не попасть в поток, не изжариться в радиации и собрать.

Reply

moonwalker72 May 16 2021, 18:12:12 UTC
Нужна точная теоретическая модель такого взрыва, чтобы как минимум знать зону разлета и телесный угол облучения.

Взрыв будет сопровождаться огромным выбросом гамма-излучения, от которого ничем не закроешься - можно только отойти в сторону, но тем не менее, остаться как можно ближе - это тоже может дать только теоретическая модель.

Собрать антивещество (скорее всего в основном раскаленный ионизированный антиводород) можно огромным магнитным зеркалом. Вопрос - как его построить и как сделать так, чтобы устройства, его создающие, не уничтожил выброс гамма-излучения.

Допускаю, что к XXIII веку, несмотря на прошедшую ядерную войну (а может отчасти и благодаря ей) такие теоретические модели строить научились. Иначе непонятно, как они вообще смогли вернуться на Землю, уже не говоря про груз антиматерии.

Reply


Leave a comment

Up