Странные люди

Feb 28, 2021 11:56


У Сергея Довлатова есть такой эпизод (не сомневаюсь, что на реальных событиях ( Read more... )

Leave a comment

Comments 226

crassius_777 February 28 2021, 09:00:12 UTC
Только так. Доказательство тому - жестокое наказание за пересечение сплошной. Когда это стоило копейки, лётали все кому не лень. Теперь это уже экзотика.

Reply

neosmit February 28 2021, 11:59:35 UTC
сейчас прибегут це европейцы из 404 и расскажут про русских свиней,

Reply

molonlabe February 28 2021, 12:12:54 UTC
Это вряд ли. Я бывал на Украине до службы и был поражен свинством. У нас гораздо чище. Не так, как в Белоруссии, но все же.

Reply

dvrz2 February 28 2021, 15:53:21 UTC
никогда не видел чтобы пакеты с мусором жильцы в Киеве выставляли на лестничной клетке возле своих дверей, как это делали интеллигентные москвичи во время моего пребывания в столице РФ....

Reply


zloygarry February 28 2021, 09:03:43 UTC
Типичное мЫшление... К порядку приводит не ужесточение наказания, а неотвратимость! Для всех!

Reply

doktoraikasap February 28 2021, 11:45:02 UTC
УК достаточно суров, для подобных правонарушение предусмотрено наказание. Другое дело что лично гражданин президент за время своей канденции распустил народ. Безнаказанность порождает вседозволенность, безнаказанность развращает абсолютно, безнаказанность одних провоцирует других. Если можно вонючему либерасту, то можно и всем. Таким образом лично президент со своей вертикалью порождает врагов народа - либерастов и леваков, вместо того чтобы согнуть всю эту банду в бараний рок, чтобы кости трещали и кровища хлестала. Этих людей надо репрессировать. Отправка на принудительные работы подходящий вариант. Бригадир таджик быстро эти человеческие отбросы в себя приведет.

Reply

neosmit February 28 2021, 15:51:45 UTC
репрессиями не очень. Итак люди только учатся совместному управлению , то есть приходит понимание что государство не будет как раньше ремонтировать и убирать за ними. Уже есть дома где жители сами контролируют все в том числе и управляющую кампанию выкидывая директоров воров.

Reply

doktoraikasap February 28 2021, 19:19:56 UTC
Политические репрессии - форма политического насилия применяемая государственными органами с целью защиты и сохранения действующего правительственного режима. Ни больше ни меньше, они могут проводится на абсолютно законных основаниях путем применения статей УК. Ситуация назрела. Государство и его спецслужбы заигрались так что сами запутались в том что натворили, все эти либерастики или являются агентами-провокаторами ФСБ, башен Кремля или западных спецслужб. А не надо играть в эти игры, виновных закрыть, невиновным не мешать заниматься политической деятельностью, люди имеют право заниматься политической и общественной деятельностью. За привлечение детей к политическим акциям надо судить как за педофилию. Государство само создало враждебный народу политический актив и запуталось в нагромождении лжи, контроль над участниками игры утрачен. Пора подчистить за собой, устранить косяки, сотрудников ФСБ, администрации и правительства причастных к политическим интригам наказать или перевести на другую работу, после того как они приберут говно ( ... )

Reply


nazar_rus February 28 2021, 09:14:03 UTC
Это очень хорошая идея. Но для начала нужно встваить очень конкретный фитиль со скипидаром в анус местным участковым и полиции вообще. Поскольку на каждое обращение, когда кто-то поставил свой автомобильчик через жопу или телевизор врубил на полную мощность заполночь или в подъезде насрал (пардон за мой рабоче-крестьянский) и подобное следует отписка на пару-тройку отпечатанных на принтере типовых под шаблон отмазок. Типа, мы проверили, ничего не нашли, обращайтесь по инстанциям и вообще, погрозили пальчиком (это в лучшем случае). Хотя там клиентам по КоАП светили вполне себе реальные штрафы на несколько тыс., если бы местные околоточные соизволили отровать свою жопу (еще раз пардон за мой рабоче-крестьянский) от своих очень важных правоохранительных дел и занялись такой вот "мелочевкой".

Reply

maxitester February 28 2021, 10:49:42 UTC
Это не дело полиции. Это дело общественного контроля. И он работает хорошо, там где появляется.

Reply

nazar_rus February 28 2021, 11:16:55 UTC
А пример того, где он появился и где работает привести можете?
Поскольку согласно ФЗ этосамый общственный контроль приместных муниципалитетах ограничивается общественнымипалатами при муниципалитетах, которые токо бумажку могут направить по факту. Которой, что, суд, чтоправохранительные органы просто подотрется и очередную отписку по стандарту выдаст.
А рядовой гражданин такого общественного контролера вообще мысленно в пешее эротическое путешествие отправить может - и ничего ему сей контролер сделать не сможет ибо правов у него таковых нет.

Reply

maxitester February 28 2021, 18:04:13 UTC
Во всех инстаграмах всех городов. "Вот хам поставил машину/выкинул мусор/обругал бабушку."
Рядовой гражданин может. Но не станет. Потому что рядовой гражданин существо ссыкливое и травли боится больше, чем праведного суда.

Reply


(The comment has been removed)

jarus88 February 28 2021, 10:51:27 UTC
Угу. А если треть дома - арендаторы, то вертеть они хотели подъездфюреров и капитанов кораблей вместе с участковыми вместе взятыми.
Что не отменяет, конечно же, обязанности граждан не мусорить.

Reply

d4rkmesa February 28 2021, 12:01:38 UTC
Обычное решение проблемы арендаторов - сообщество жильцов само должно регулировать аренду, с разрешения закона, конечно. Когда вам по умолчанию без хороших рекомендаций никто в аренду жилье не сдаст, уже повертеть никого не получится.

Reply

jarus88 February 28 2021, 15:06:01 UTC
Товарищ председатель домкома Швондер, собственной персоной...
Квартиры сдаются в аренду, минуя желающих примазаться к процессу, в соответствии с действующим, пока что, законодательством. Ваше "сообщество жильцов" будет отправлено на три буквы и на этом диспут завершится.

Reply


far_far_north February 28 2021, 09:18:37 UTC
Штрафы тоже хорошо работают, но только когда неотвратимы

Reply

maxitester February 28 2021, 10:50:20 UTC
Откуда взялась эта мантра? Штраф работает, когда он есть, и он чувствительный.

Reply

far_far_north February 28 2021, 11:05:15 UTC
Да оттуда, что для того чтобы наложить штраф, нужно сначала зафиксировать факт правонарушения, а потом определить субъект. Желательно с доказательствами. Иначе хоть какой штраф назначь, работать это не будет.

Reply

maxitester February 28 2021, 11:12:48 UTC
За сплошную наказывают далеко не всех, но уже почти все стараются не нарушать. За ремень в нынешних реалиях не наказывают никого и никогда, но не менее половины им пользуются.
Подозреваю, что работает не неотвратимость наказания, а комбинация: общественный запрос+чувствительный или высокий штраф. Под общественным запросом я понимаю явление, когда "девочка созрела" до нормальной человеческой жизни.

Reply


Leave a comment

Up