Трошки новостей

Dec 18, 2017 21:26

Ну что сказать... Новости одним флаконом.
1. Коллега Уланов продолжает свой эпос про останавливающее действие. Очень настоятельно рекомендую.
2. Коллега Миднайк продолжает сказание про "Плетёнку Тачча". Рекомендую ещё более настоятельно.
3. Туханина вполне осмысленно, на мой взгляд, пишет про то, что пропасть в два прыжка не перепрыгивают. Надо уже ( Read more... )

папское, наука, маст рид, бытовуха, политик

Leave a comment

Comments 19

happy_coder December 18 2017, 18:53:53 UTC
>> Туханина вполне осмысленно, на мой взгляд, пишет про то, что пропасть в два прыжка не перепрыгивают. Надо уже определяться или туда, или сюда.

Почему же? Рокош - вполне себе традиция, мятеж вассала против сюзерена за попрание его исконных вассальных прав. Более того, во время рокоша какие-то штуки делать можно, а какие-то нет. Ну и, в целом, есть мнение, что в РФ переоценили фактор Китая и прочих "растущих тигров" и недооценили роботизацию и ИИ, которые этих тигров передушат в перспективе пары десятков лет. И сейчас судорожно думают, как перестать бунтовать и договориться обратно - сдать назад? внутри разорвут свои же. Поднять ставки? ну вот туда и идём, пока что "на том конце" готовы отвечать, а не договариваться. Ну и у ААГ не получилось "заторговать", даже когда тот пошёл all in - надеюсь, у ВВП хватит разума вовремя остановиться, если "там" ставки будут всё повышать и повышать.

Reply

Очень радуют разумные образы/сравнения nikolamsu December 18 2017, 20:06:48 UTC
в наше не очень разумное время.
Спасибо за "рокош"!
Я от себя добавлю, что наши, похоже, переоценили еще и договороспособность/влиятельность своих "патронов" в США.
Увы, бывает. Богдан-Зиновий тоже, говорят, надеялся на адекватность и договороспособность Владислава.

Reply

Re: Очень радуют разумные образы/сравнения happy_coder December 18 2017, 20:11:25 UTC
Та ну блин, ну поствеймарка в этом смысле 1в1. : ( Не хотелось бы, чтобы США были как ВБ, в которой до 1938го емнип лежал золотой запас Рейха, а рейхсмарка входила в фунтовую зону, противостоявшую долларовой, посралась до мечей с РФ, а Китай в роли ВМВшных США пришёл на помощь победителю и скушал все пряники.

География и ЯО, впрочем, против, на что и, в общем, надежда.

Reply

RE: Re: Очень радуют разумные образы/сравнения nikolamsu December 18 2017, 20:21:14 UTC
Ну еще и орел наш трусливей осторожней Алоизыча :-)
А против сравнения с ВМВ есть только одно возражение: Германия в 20/30-ые заметней в мировой экономике, чем РФ в 90/00-ые.

Reply


Попробовал на зуб пункт №3 nikolamsu December 18 2017, 20:02:37 UTC
Ну очень, очень не понравилось.
Вот опять, увы и увы, неглупый, вроде бы, человек "не умеет" в географию и/или математику.
То есть не знает долю РФ (да и СССР, кажется) в мировом народонаселении, в мировом ВВП, в мировой науке и т.п. И/ИЛИ не понимает, какими бывают "мятежи", когда "армия/экономика А" превосходит "армию/экономику Б" на порядок.
Вот уж на что я "антипутинист", но все же в моей картине мира сей "Путин" куда более разумен, чем в одобряемой вами картине мира "от Туханиной".

Reply

Re: Попробовал на зуб пункт №3 mohanes December 19 2017, 12:12:31 UTC
США и Англия в XVIII в.? Нидерланды и Испания в XVI в.?

Reply

RE: Re: Попробовал на зуб пункт №3 nikolamsu December 19 2017, 13:13:13 UTC
Как-то так.
Хотя вы нам льстите :-)

Reply


smolkin_maxim December 19 2017, 11:06:41 UTC
>5. Мы стараемся ограничивать Толяна в еде. То есть физкультура - это конечно, само собой, но и трескать тазик еды трижды в день - тоже не дело. Я и сам в детстве был эдаким "в меру упитанным героем", и Толян в меня. Соответственно, юный падаван всячески протестует против ущемления своих кулинарных прав. "Ма-а-ам, ну ма-а-ам, положи мне доба-а-авки!". Зая непреклонна - "добавки положить не могу, могу только отбавки". Толян 10 сек. сосредоточено думает, потом соглашается - "ладно, но пусть это будет отрицательная отбавка!". То есть что такое отрицательные цифры, и что минус на минус даёт плюс - этот пострел отлично понимает. Только примеры решать не хочет.

Вы же в 6-м классе?
Что-то у моей отрицательных чисел пока не проходили.

Reply

mohanes December 20 2017, 19:03:08 UTC
Мы в V;).Но до IV наша школа училась по какой-то продвинутой программе, где общее представление давали даже об отрицательных числах. А т.к. Толян в своё время с удовольствием читал всяких "Магистров рассеянных наук", ему это "зашло"

Reply

smolkin_maxim December 21 2017, 10:45:40 UTC
Понятно. Спасибо за наводку на книжки.

Reply


Leave a comment

Up