Мода апокалипсиса

Nov 02, 2016 16:00




Мне всегда очень нравились всякие модные течения, вроде киберпанков и софистипанков. И так называемая "мода апокалипсиса" или "Survivalist fashion". Стимпанк тоже нравился, но как-то отдельно от меня. Т.е. смотреть нравится, а носить не хочется - там слишком старомодные детали и много мелочевки.

Но вот всякое такое футуристичное, с кучей геометричных деталей - с детства. Я только никак не пойму, когда детство закончится, и уже будет неприлично такое носить. Сейчас я в холодное время год не вылезаю из вещей демобазы. И М. иногда пошучивает, что я хожу по городу, как Лара Крофт. :-) Но мне нравится.

Впрочем, мне нравятся формы, и как они смешивают материалы: обычные с гладкими и блестящими. А о самой идее я задумываюсь не очень. Вот недавно вдруг задумалась - увидев очередной красивый образец на улице, но фактически в противогазе. Этим они нам намекают на то, что когда наступит апокалипсис, нас всех отравят? :-)
А еще, когда он наступит, люди будут ходить в лохмотьях и одежках с миллионом заплаток?



Дальше ооочень много картинок



У них всякие ремешки, и какие-то закрывашки, застежки и прочие детали, напоминающие скафандры, парашютные костюмы, и униформы людей, работающих в футуристичных профессиях.

















Мне больше всего нравятся те образцы, которые подальше от "театральной моды подростков" и поближе к высокой моде. Потому что многие идеи мне нравятся, но умом я уже понимаю, что некоторые "лохмотья" и совсем "детские решения" после 15 носить уже неуместно. В какой-то момент надо искать более благовидные формы для самовыражения. :-))



























Мне кажется, что точно на середине между "маскарадом" и "высокой модой" находится Демобаза. Это все еще такое художественно-молодежное. Но при этом достаточно солидное, чтобы можно было и взрослым людям носить. Они мне, кстати, еще тем нравятся, что работают с цветом. А то я все время сокрушалась, что все эти вещи повально черные. Это красиво и элегантно, но как-то надоедает. И нельзя же все время только черное носить. Впрочем, все кто в этом жанре работает с цветами, всегда используют какие-то сложные и приглушенные цвета. Ярких я почти не видела. (Наверное если все вот это сделать совсем ярким, это будет пригодным только для манга-конвеншена, да?)

Но вот Демобаза уже и совсем белое попробовали, и чернобелое (все же яркий контраст).



















































Кстати, такие вещи еще очень медитативно и занимательно шить. Можно тренироваться много-много строчек ровно-преровно параллельно строчить! :-)

А еще мне нравится лейбл Urban Zen, хотя он к апокалипсису вообще никакого отношения не имеет. Мне кажется, что они Африканским искусством вдохновляются. Но они тоже похоже работают с формой, и с цветами у них все хорошо.













А кто-нибудь из вас, дорогие читатели, подобное носит? А сколько вам лет? (С надеждой, что кому-то окажется больше 20 :-)) А может кто-то такое шьет? Покажите? Или покажите ваши любимые образцы?

мода

Previous post Next post
Up