Почему западенские нацисты, захватившие Киев - это не националисты?

Feb 01, 2014 12:12

.


Западенские нацисты-русофобы демонстрируют свою свою силу на похоронах убитого ими же белоруса.
Рецепт спасения Украины: моя статья в "Известиях"

Все знают, что ядро военизированных боевиков, превративших центр Киева в пылающее поле боя, состоит из националистических групп так называемого «Правого сектора». Но ведь это не просто украинские националисты - это, как правило, представители определенного региона Украины. Дело не в сельских «рогулях» и не в кельтских повязках с руной. Черно-красные флаги над их головами не оставляют места для ошибок в идентификации.

Многие люди на Украине справедливо недовольны политикой Януковича. Но кто именно те, кто объявил войну, приводящую к человеческим жертвам, политическому руководству Украины?

Справедливости ради надо сказать, что жители пяти областей Западной Украины, в большинстве своем невидящие киевскую власть, вполне подпадают под научное определение отдельного этноса. Это люди, объединенные общим самосознанием, сходной исторической памятью, ассоциирующие себя с особой географической территорией и, конечно, обладающие чувством групповой солидарности.

Они имеют все характерные черты отдельного этноса: это и особое географическое происхождение, и хозяйственная специализация (сельское хозяйство), и особая форма религиозности (униатство), и тот самый, безальтернативный только в этом регионе диалект украинского языка, и даже свой национальный костюм, не похожий на национальные костюмы других регионов Украины.

Казалось бы, эти люди имеют полное право жить так, как они хотят.

У граждан России вызывают искреннее удивление претензии этих особенных украинцев на «свободу от клятых москалей» - ведь Украина уже 22 года является независимым государством, где та Москва - и где Львов?

Но тут начинается самое интересное. Оказывается, «москали» для региона, воюющего сейчас в центре Киева, это не обязательно жители Москвы, и не только русские, но это по большому счету всё русскоязычные граждане Украины! Русский человек, даже если он родом из Харькова или Донецка, это и есть «москаль»! Если попытаться понять природу зашкаливающей ненависти к «режиму в Киеве» со стороны этого западенского этноса именно как этноса, то всё встает на свои места...

Читайте далее:http://izvestia.ru/news/564540
Previous post Next post
Up