И опять про Белоруссию

Aug 18, 2020 10:11

Просто зацитирую телеграмм-канал "разведчик", коротко и чётко сказано:

Лукашенко вовремя не почувствовал ситуацию - признак того, что в его окружении действует глубоко законспирированная группа заговорщиков, долгое время поставлявшая нужную информацию, которая ложилась в основу принятия решений, в том числе и набранные 80,1% голосов, которые стали ( Read more... )

Leave a comment

Comments 4

sssshhssss August 18 2020, 08:10:47 UTC
Есть ещё "против лома нет приёма" - в "ЕС" было принято решение о транзите Белоруссии вместе с лукашенко, почему его никто и не осуждает особо, даже помогают, а оппозицию особо не поддерживают. Так что если Лукашенко успеет укрепиться пока по нему не примут нового решения, а это несколько месяцев, то шансы у него есть.

В этом смысле он действует правильно, то есть быстро и решительно.

Reply

misha_toptygin August 18 2020, 19:53:42 UTC
Я не наблюдаю в действиях ЕС по отношению к Белоруссии даже минимальной согласованности и плана - всё спонтанно и хаотично.

Тут дело на мой взгляд в другом: Лука довёл внутри- и внешне-политическую ситуацию РБ до такого состояния нестояния, что даже игрок с минимальными фин.ресурсами и спец.возможностями (поляки) смог начать игру.

Reply

sssshhssss August 19 2020, 09:35:59 UTC
Поляки (США) ломают план "ЕС" по транзиту. Главный идиот конечно сам Лука, заигрался, ну и "ЕС" тоже молодцы, обделались как на украине. То есть планы у людей грандиозные, на бумаге, на макро-уровне, а вот исполнение хромает. Похоже на немецкий почерк)) да и французский тоже)

Reply

misha_toptygin August 19 2020, 20:02:27 UTC
Я думаю, что элиты США сейчас слишком увлечены взаимной войной, чтобы обращать внимание на Белоруссию, которую большинство из них даже на карте не найдут. А чтобы блокировать транзит по белорусской трубе - достаточно Польши.

Нет, тут явно польская инициатива с минимальными инвестициями. Видимо согласованными (причём возможно постфактум) со старшими товарищами в стиле - "ну, попробуйте..."

Reply


Leave a comment

Up