кратко

Oct 12, 2020 16:08

Приветствие из уст Пескова начала диалога с оппозицией следуя логике ведет к цепочке следствий. Если оппозиция под стражей - это политзаключенные, не глядя на статьи. Если два фигуранта (Бабарико и Тихановский) при этом из-за ареста были выведены из выборного процесса, то это делает выборы выборами со значительными нарушениями ( Read more... )

Беларусь

Leave a comment

Comments 89

lj_frank_bot October 12 2020, 13:10:50 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Беларусь, Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


anonymous October 12 2020, 14:46:26 UTC
Мучает странный вопрос: с кем беседовала оппозиция?
Если с узурпатором власти, то - как строго предупреждала президента Путина национальный лидер Тихановская - все договоренности с ним нелегитимны и не будут приниматься во внимание.
Если с президентом Беларуси - то,получается, оппозиция его признает таковым, а протесты противозаконны и правильно их участников винтят.
Как всё сложно...

Reply

mir_mag October 13 2020, 07:19:11 UTC
дефолт права именно так и выглядит

Reply


anonymous October 12 2020, 16:16:36 UTC
Плевали в Кремле на позиции Европы.
Кто с ними и что будет согласовывать, а главное зачем?

Reply

не знаю mir_mag October 12 2020, 16:48:25 UTC

oldsparrow October 12 2020, 20:25:45 UTC
любопытно. "усы пескова" - это навальнятский мем, а так же русофобский аккаунт, который ведет укробандеровец.
Как он к тебе попал?

Reply

mir_mag October 13 2020, 07:11:05 UTC
я не в курсе что это мем. Для меня в данном случае ассоциация к образу " пряча в усах хитрую усмешку" , приведшая к замене оборота "из уст Пескова" на"из ус Пескова" с последующим исправлением под нормы языка. Длинно все)))

Reply

oldsparrow October 13 2020, 07:18:29 UTC

Вчера было любопытное интервью с Суздальцевым на политвере.
Все как обычно у него, но нетолерантная вера пристала как банный лист "раз вы говорите что все делается неправильно, скажите как правильно". Бедный Андрей Иванович, и так и эдак уходил от ответа и умудрился таки не сказать, что единственный выход физическое устранение

Reply

mir_mag October 13 2020, 07:28:48 UTC
Не смотрел. Здесь глубже все - системные изменения требуют вызревания. Ну, а если "устранение" меняется на "отстранение", то возможности расширяются. И толерантно опять же

Reply


elenarka October 13 2020, 20:46:19 UTC
Привет. Не могу представить встречу Путина или Трампа с СИЗО с оппозицией. Мне кажется, что этим Лукашенко теряет часть статуса. Или не кажется?

Reply

medik_72 October 14 2020, 11:13:33 UTC
"Теряет часть статуса"? Не смешите!
Всё, что можно - он уже потерял. Сейчас речь идет не о его статусе - а о том, чтобы сохранить государственность. И Лукашенко, как ни странно это звучит - сегодня является той фигурой, вокруг которой часть населения готова сплотиться ради сохранения страны. Изменения, скорее всего, произойдут, это неизбежно. Но эти изменения должны пойти на пользу государству, а не во вред, согласитесь. Поэтому, я считаю, любой диалог можно приветствовать, даже если он прошел в СИЗО КГБ. Вон, в Киргизии новый премьер в свое кресло прыгнул аккурат из тюрьмы - и Вас это, как видно, совсем не смущает!
Все танцы с бубном вокруг Тихановской, Колесниковой и прочих нечистоплотных самовыдвиженцев лишь усугубляют раскол в обществе.

Reply

elenarka October 15 2020, 14:28:15 UTC
Меня больше смущает, что вы не видите разницу между Белоруссией и Киргизией. То, что Лукашенко пошел в СИЗО на встречу с оппозицией, и то, что пару человек после этой встречи выпустили, указывает на правомерность обвинения его в политических причинах задержания оппозиционеров. Это не поддержка государственности, а удар по ней. В современном мире не принято демонстрировать политические задержания, это говорит о слабости и неадекватности действующего режима (не смогли задержать по другим статьям и обеспечить правдивое прикрытие в СМИ).

Reply

medik_72 October 15 2020, 19:54:15 UTC
"В современном мире не принято демонстрировать политические задержания, это говорит о слабости и неадекватности действующего режима ("
Вы сами-то поняли, что написали???
Расскажите это тем "режимам" , которые упекли за решетку Ассанжа и теперь маринуют его в разных тюрьмах, ничуть не заботясь об "ударах по своей государственности". Здесь мы дружно посмеёмся!
Может быть напомнить вам как в Латвии "мило" обходятся с русскоязычными гражданами, ветеранами ВОВ, Афгана и просто военными пенсионерами? Их запихивают там в тюрьмы по политическим делам и не парятся о своем имидже!
Про польские власти вам тоже напомнить? Как они работают с теми, кто посмел признаться в симпатиях к русским?
Что-то у вас странное понятие о "современном мире"! "Тут вижу - тут не вижу". Вы бы уже определились...

Reply


Leave a comment

Up