Кормёжка на рейсах Аэрофлота

Feb 23, 2017 15:04

Недавно в ЖЖ-френдленте в очередной раз промелькнуло сообщение, как теперь всё плохо с кормёжкой на рейсах Аэрофлота. Могу только подтвердить сию печаль. И даже более того - на самом деле, всё ещё гораздо хуже.

1. Меню, предлагаемое АК "Наша Раша" "Россия" (это тот же Аэрофлот) на рейсе из Петербурга в Берлин, время в полёте - более двух часов. Гвоздь программы - печенье "Балтийское":



Хорошо видно, что на международной линии, каковой на данный момент является маршрут Берлин-Питер, в стоимость билета не входит даже сок. Зато чаем, кофе и водой можно было хоть упиться (запиться? утопиться?), что большинство пассажиров, судя по нескончаемой очереди в туалет, и совершило.

2. Слегка радует то, что вожделенный сок (особенно томатный) можно было дозаказать за небольшую стопку монет:



3. Краткий перечень того, что можно было получить в дополнение к бесплатному набору:



Указанный пост вызван исключительно досадой ("за державу обидно") и не преследует каких-либо других целей, включая разжигание розни между любыми социальными группами, а так же оскорбление всех возможных чувств.

Кстати, я ещё помню те времена, когда мы хоть ещё и не встали с колен, но на забугорных рейсах АК "Пулково" (нынче это "Россия") пассажиров кормили горячей едой, а не какими-то позорными печеньками от Госдепа. И мой любимый томатный сок не зажимали...

4. P.S. Меню от Аэрофлота на линии Москва - Ереван из упомянутого в начале поста сообщения. Ситуация лучше, но не намного:



аэрофлот, off topic, россия, авиация

Previous post Next post
Up