Конфликт на Донбассе - война между созидателями и паразитами

Jul 03, 2014 11:51

Тезис не нов, но, как показывает нынешняя действительность - не всем очевиден.
Осознание этого факта российскими паразитами, полагаю, вынудит таки принять решение о прямом военном вмешательстве в конфликт. Правящий класс России сейчас стоит перед выбором между плохим и еще хуже: вмешаться и поссориться со своей ненаглядной Эуропой или дождаться ( Read more... )

Третья Мировая, Россия, Новороссия, Донбасс, Революция

Leave a comment

Comments 8

iskra0000 July 3 2014, 07:57:42 UTC
согласен. с одной стороны люди которые мечтают жить за чей то счет - за счет ЕС, за счет Юго-Востока, за счет представителей других народом и т.п. Националисты из нищей Галитчины мечтают жить за счет Центра и Юго-Востока. Без этих регионов галитчина обречена на нищету. Олигархи мечтают жить как и раньше за счет всей Украины. Киевляне и местный "креативный класс" мечтают жить за счет помощи из ЕС и продолжая выкачивать деньги преимущественно из индустриального Юго-Востока.

Вот за это они сражаются. Это и есть их правда.

Reply


Конфликт на Донбассе – война между созидателями и пар livejournal July 3 2014, 08:01:38 UTC
Пользователь konsul_777_999 сослался на вашу запись в своей записи « Конфликт на Донбассе - война между созидателями и паразитами» в контексте: [...] Оригинал взят у в Конфликт на Донбассе - война между созидателями и паразитами [...]

Reply


leon_rumata July 3 2014, 10:39:49 UTC
Можно и так сказать, но по сути это КЛАССОВАЯ БОРЬБА, старая как мир.
Так называемые "офисные паразиты" - никто и звать их никак, и их вопли и пляски никто бы и не услышал, если бы не ОЛИГАРХИ, которые их используют (многих - втемную), как свою армию против "созидателей", то есть настоящих трудящихся, рабочего класса юго-востока (включающего, и народную интеллигенцию, и крестьянство).

Незачем плодить сущности и тревожить дух старика Оккама и смешить старика Маркса, который именно об этом и писал 160 лет назад.

Reply

mikuli_shna July 3 2014, 11:08:06 UTC
Да причем здесь...
Если вы не поняли - я писала о том, что у наших кремлевских выхода другого нет, как вступить в войну. при любом раскладе.

Reply

leon_rumata July 3 2014, 11:57:19 UTC
"...я писала о том, что у наших кремлевских выхода другого нет, как вступить в войну. при любом раскладе."

Ну, я вообщем знаю вашу позицию по войне, тем более, что наши позиции довольно близки.
Но в этом конкретном посте я не вижу, что эта мысль главная. Даже слов про это не вижу.

Этот пост больше идеологический, чем политический, о том, какие силы сошлись в борьбе на поле юго-востока У.
Пост так и называется: "Конфликт на Донбассе - война между созидателями и паразитами"
Соответственно, я и ответил, тем более, не столько вам, сколько автору основного текста в посте, Валентину Филиппову. Который хочет сказать нечто важное и верное, но, не может точно сформулировать, не владея даже основами марксизма.
Это как дикарь из джунглей будет пытаться чертить схему маршрута к месту охоты, не владея математикой, географией, черчением... Выйдет убогая картинка, а не план в масштабе.

Reply

Даже слов про это не вижу. mikuli_shna July 3 2014, 16:15:54 UTC
Да как же! Первые два абзаца только об этом, ни о чем другом.

Reply


Конфликт на Донбассе – война между созидателями и пар livejournal July 3 2014, 11:46:53 UTC
Пользователь moguletaty сослался на вашу запись в своей записи « Конфликт на Донбассе - война между созидателями и паразитами» в контексте: [...] Оригинал взят у в Конфликт на Донбассе - война между созидателями и паразитами [...]

Reply


Leave a comment

Up