Leave a comment

Comments 9

xommep July 29 2013, 08:35:03 UTC
Только что приехал из экспедиции в Забайкалье - там целые регионы буквально вымирают, потому что работы на селе нет. Понимаю, что это далеко не так гламурно, как московская тусовка, но вот там демографию поднять на порядок проще, чем в Москвабаде. Просто вернуть людям причастность к родной земле, наладить систему сельского хозяйства как организма, а не как машины по выкачиванию прибылей...

Вместо этого - имеем что имеем: http://xommep.livejournal.com/113710.html

Reply

mikuli_shna July 29 2013, 08:50:08 UTC
Конечно, проще. И я о том же. Потому что дети рождаются там, где они нужны! Нужны руки - родите ребенка, двух и далее сколько надо.

Reply

xommep July 29 2013, 08:55:50 UTC
Да там и квартирный вопрос не надо решать - всё уже есть, только уезжают люди. Даже в Мензе, на самом краю земли, откуда - я думал - молодёжь не может уехать просто физически - и то только на лето приезжают молодые. Мужички-охотнички всё лето пьют, пока работы нет, а как покос или охотничий сезон - в себя приходят и за дело.

Reply

Всё как будто нарочно делается mikuli_shna July 29 2013, 09:10:39 UTC
Знаете, я не боюсь того, что в тех местах жизнь не возродится. Вернее - бояться нечего потому что она неизбежно возродится. Я боюсь другого: пока мы ()наши власти) будут жевать сопли и тянуть с внедрением программ заселения всей территории России и/или удержания тех, кто остался в "медвежьих углах", создав там не просто приемлемые, а наилучшие условия для жизни русского (в широком, имперском смысле - русского) человека, эти земли скупят самизнаетекто. И есть большое подозрение, что именно потому и жуются сопли, чтобы земли те "наши партнеры" дешевле скупили. Потом, разумеется, и цены другими станут, и жизнь другая, намного более привлекательная, но... хрен купишь, простой русский человек.
Кстати, эта схема соплежевания очень напоминает начало 90-х, когда специально банкротили крупнейшие и прибыльнейшие госпредприятия. Сейчас банкротят территории целых регионов. Игра-с.

Reply


realconspiracy July 29 2013, 08:45:00 UTC
Хочется верить, что это не станет возрождением какого-нибудь "министерства правды".

Reply

Хочется верить mikuli_shna July 29 2013, 08:47:19 UTC
Даже и не начинайте!
Да, и почему возрождением? Министерства правды только создаются. Вот уже 22 года как.

Reply

Re: Хочется верить realconspiracy July 29 2013, 09:13:22 UTC
Молчу-молчу-молчу...
("...а тебя за что таскать? Головёшка - плешивая, бородёшка - паршивая..." (с) А.Роу, "Морозко")

Reply


elveo July 29 2013, 09:25:15 UTC
Лаховой никагого доверия нет
Вредительница и вражина

даже либероидская вика ее гавном с удовольствием мажет

Reply


Leave a comment

Up