Мост в Европу

May 13, 2015 16:22


Государственная компания "Укрзализныця", управляющая железными дорогами страны объявила о техническом дефолте. Об этом, согласно украинским СМИ, заявил исполняющий обязанности главы компании Максим Бланк.
............
Ранее сообщалось, что реальные доходы госкомпании в прошлом году сократились на 4,1% по сравнению с 2013 годом, а объем грузовых перевозок уменьшился на 12,1%, пассажирских - на 8,9% соответственно. В начале мая, международное рейтинговое агентство "Standard & Poor's" понизило ее рейтинг до "низкого" уровня CC с негативным прогнозом.
Отставить эмоции. Здесь голая прагматика и ничего кроме.
Делается это с целью отдать Укрзализныцю эффективным частным собственникам почти забесплатно.
Яресько будет таким способом продавать все государственные предприятия: 1) объявить корпоративный дефолт по обязательствам; 2) списать всю кредиторскую; и
одновременно со списанием - 3) передать объект новому собственнику за низачто, как пребывающее в состоянии дефолта.
Вот и вся схема.
В мирное время она не работает. А здесь... Виноват Путин, кто ж еще.

Ожидайте дефолтов всех государственных предприятий Украины в ближайшее время. Думаю, до конца текущего года управятся.

И, да! Не следует думать, что приобретаться эти предприятия будут с целью чтобы они работали. Большинство - для того, чтобы закрыть навсегда и т.о. обнулить конкурентов эуропейцам и прочим "сильным экономикам".
Я даже не исключаю, что обнулят и Укрзализныцю. Вамерике железных дорог практически не осталось: авиалобби сделали своё дело. Ждите, хохлы, и вы, прогресс прыйдэ. Поездки из области в область станут дорогим удовольствием. То есть, далеко не для всех. Чернь будет сидеть и не высовываться из своего села хоть всю жизнь. Впрочем, херсними, выскакали - здобулы, кто им доктор.

Ччерт... Как спешат-то. Вон, в Одессе кусок Укрзализныци взорвали. Видать, аргумент о дефолте не слишком убедительный для обесценения акций Укрзализныци. Но пан Ярош всегда под рукой. Неспроста же первыми на месте взрыва оказались правосеки, уже через несколько минут.



Клод Моне. Мост Европы. 1877 г.

Экономика, Украина

Previous post Next post
Up