Кому подчинялись бандеровцы (документы)

Oct 09, 2018 20:40

Укронаци старательно воспевают героев из "Нахтигаля", поют дифирамбы "Херою Украины" гауптману Шухевичу, а тут приходит очередной "ватник" - и фейсом об тейбл. Прошу любить и жаловать - приказ о переформировании батальонов "Нахтигаль" и "Роланд" в охранный батальон немецкой полиции. который "боролся за независимость Украины" почему-то в Белоруссии, гоняясь за партизанами.

И удалять эту фотокопию, как постоянно делают киевские мрази, бесполезно. Надо будет, буду каждый месяц выкладывать.


И если уж речь зашла не о гитлеровских подстилках типа Шухевича, а о действительно идейных борцах за "нэзалэжну Украину", то лучше расскажите о судьбе тех полутора десятков вояк этих батальонов, которые отказались служить в 201-м шуцманшафтбатальоне.

Заметьте, из 500 лишь 15 отказались.

Остальные страницы документа:








Донесение СД о визите Стефана Бандеры в Берлин (он действительно Стефан, а не Степан):





Здесь надо пояснить, что укронаци к этому моменту не просто раскололи (благодаря Бандере) прежде единую ОУН, они устроили в германском тылу сведение счетов. Бандеровцы гонялись за мельниковцами, в конце концов убив даже Сциборского, идеолога и создателя "конституции" ОУН. Впереди были бои с УПА Бульбы-Боровца, название которой после разгрома в 42-м году и присвоили себе бандеровцы.

Правда забавные такие "борцы за Нэньку"? не имея реально никакой власти и сидя на подтанцовке у гитлеровцев, они всё равно рьяно дрались за мифическую власть, которую гитлеровцы им давать не собирались.

И ведь все эти укронаци, набранные именно в Галиции, иллюзий не питали. Хотя бы уже по тому факту, что как раз их Галиция вошла в генерал-губернаторство, а вовсе не в мифическую "Нэньку".

Оригинал 2009 года - https://mikle1.livejournal.com/2009/07/30/

Бандера, ОУН-УПА, Шухевич

Previous post Next post
Up