Хунта не дает вывезти раненого журналиста

May 10, 2014 00:43

Во время съёмок нападения нацистов в Мариуполе 23-летний внештатный оператор видеоагентства RT RUPTLY получил серьёзное ранение. В данный момент он находится в больнице. По словам врачей, он был тяжело ранен в живот, несмотря на то, что на нем во время съёмок был бронежилет.


Пострадавшему сделали срочную операцию, но состояние журналиста на данный момент остается тяжёлым. Житель Мариуполя стал свидетелем того, как ранили журналиста Ruptly. Он передал в редакцию RT снимки, на которых запечатлён оператор RT до и после ранения, а также вооружённые люди в масках и военной форме.

Свидетель ранения рассказал, что оператора ранили на улице Георгиевской, недалеко от здания ГУВД, где шли боевые действия. «Мы находились в начале этой улицы, до здания ГУВД оставалось около 300-400 метров. Ваш сотрудник показывал вооружённым людям в форме и в масках, что он безоружен, что он журналист, что это пресса. Потом он решил перебежать улицу, прозвучал выстрел и он упал», - рассказал житель Мариуполя. По его мнению, «провоцировать он (оператор) никоим образом не мог, он показывал, что он журналист и хотел подойти ближе, чтобы все это снять».

russian.rt.
Previous post Next post
Up