Американский майдан - бессмысленный и беспощадный

May 31, 2020 14:00

Торжество демократии в США: грабежи, поджоги, мародерство, насилие...

Происходящее в последние дни в США все более напоминает пир во время чумы. Наиболее экзальтированные комментаторы сравнивают «протесты Джорджа Флойда» (George Floyd protests) с киевским майданом образца 2014 года. Особенно упирая на то, что они распространились уже на все Соединенные Штаты - по сообщению CNN, к утру 31 мая протесты охватили на менее 25 городов.

image Click to view



Действительно, начавшись фактически у Великих Озер на границе с Канадой, беспорядки за несколько дней добрались до Голливуда на западном побережье страны. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил чрезвычайное положение в округе Лос-Анджелес после того, как власти города взмолились о помощи - в город введена Нацгвардия. Во многих городах Калифорнии объявлен комендантский час, Нацгвардия переведена в режим готовности для реагирования на беспорядки в Сан-Франциско.

К настоящему времени разграблены тысячи торговых точек - от крохотных табачных ларьков и магазинчиков, торгующих спиртным, до магазинов Apple и Louis Vuitton в том же Портленде (штат Орегон). Заодно сожгли и городской суд.

Читать далее...

Видео, Майдан, Точка зрения, Правозащитники, США, fapnews

Previous post Next post
Up