Почему власть не проявляет жёсткость там где это необходимо?

Jun 15, 2021 20:10

Вот мне совершенно непонятно, почему Путин активно выступает против обязательной вакцинации, и из Москвы бьют по рукам, когда на местах пытаются её врубать (свежий пример - Якутия). Средние темпы упали до 130 тысяч в сутки, при такой скорости за год будет привито менее 50 млн. человек, что не дотянет даже до трети населения. А к тому моменту и ревакцинироваться скорее всего придётся, тем у кого год с прививки пройдёт (судя по Собянину). В таком случае эпидемия не закончится в стране никогда. Т.е. сначала в марте прошлого года власти профукали возможность малой кровью не допустить завоз и распространение, а теперь исключительно уговорами пытаются действовать.

Почему митинги можно разгонять силовиками, а по вопросу прививок с баранами-антипрививочниками ведут себя так мягко?! Понятна, что вина власти в высокой степени недоверия к ней не снимается. Но ведь с пенсионной реформой, против которой были почти все, кто ещё не на пенсии не побоялись сломать через колено. А тут вдруг такая неожиданная мягкость. Вот и думай, это некомпетентность власти, её беззубость, или же вообще так и задумано, чтобы регулярно был повод митинги запрещать...

Плюс у большинства населения бинарное мышление: "Мой знакомый привился и всё равно заболел, значит вакцина - фуфло". Так 100% гарантии никто нигде не даёт. Но суммарно вероятность заболеть, тяжёлого течения и летального исхода падает-то ощутимо. И по большим числам это видно. Но это тоже вопрос к власти, почему образованием граждан не занималось. Хотя и с самих граждан ответственность не снимается. Мне лично Путин не мешал научно-популярную литературу читать. И стоит признать, что полное её отсутствие в 90-е годы сменилось значительным числом очень качественных книг.

UPD: Прямо признаюсь, я удивлён. Посмотрим, что из этого выйдет, но неужели всё-таки решили на самотёк не пускать?!

Размышлялки, Политика

Previous post Next post
Up