Дальше дороги нет

May 16, 2021 22:06

Катались сегодня на велосипедах, проехав выселки Введенщины (бывш. село Баушево), наткнулись на плакат народного творчества.


Read more... )

Юмор, Иркутск и окрестности

Leave a comment

bardsplav June 8 2021, 21:55:00 UTC
А что не так с грунтовкой которая справа в обход разжижения проходит?
Деревенские между прочим могли бы проявить инициативу, пригнать трактор и подрихтовать этот замес.

Reply

mikka June 11 2021, 13:44:20 UTC
Через ещё метров двести дорога, как слева, но уже без возможности объезда.

Reply

bardsplav June 13 2021, 20:20:24 UTC
Ну тут два варианта для местных. 1. Стоять как дауны с плакатом "Путин помоги", либо 2. Поднапречься, перестать бухать, сыграть в мужика и прогрейдерить немного самим. К сожалению, баушевские выбрали первый вариант.

Reply

mikka June 13 2021, 23:53:59 UTC
2. Частично согласен. Но просто прогрейдерить не поможет - из-за болота надо всё-таки какой-то материал для отсыпки нормальный привезти. И дорогу разбивают, в основном, не местные, а приезжие купаться в озере, а также джипари с квадроциклистами, который затем в полях и лесах катаются. Когда на велосипеде там едешь, хорошо заметно, насколько деградировала дорога за 20 лет из-за подобных катателей. С ними-то что делать? Тоже "сыграть в мужика"?

Reply

bardsplav June 14 2021, 11:32:32 UTC
Катаются по полям? Т.е. уничтожают посевы? Ну тогда конечно выход только в партизанской войне по принципам XIX века: дрыном по лобовухе, шашку в палатку, поджиги, спустить собак, натянуть проволоку между деревьями, точить летовки, цепа и вилы. Ну можно ещё ночь творила отдыхающим на озере устроить, пошухерить немножко в час быка, если творческая фантазия не иссякала и местные ещё помнят как это делается. Надеюсь навыки взаимодействия с городскими у них пивом, футболом и путиным ещё не атрофированы?
Это только в качестве обороны полей применить можно, здесь закон на стороне местных. Все остальные проблемы нерешаемы, т.к. квадроциклы не запрещены законом. Джипы тоже. Из всего вышеперечисленного плакаты "Путин помоги" - самый деструктивный и неэффективный способ.
PS. Материал для отсыпки можно взять на ближайшей к деревне МТФ, оставшейся от бывшего совхоза, который сами же местные в 90-е на кирпич и растаскивали. Наверняка там халявная щебёнка от капстроений ещё осталась.

Reply

mikka October 12 2021, 10:18:29 UTC
Что интересно, подвижки произошли:
"После вмешательства прокуратуры отремонтируют дорогу к селу Баушево Баклашинского МО. Поводом для прокурорской проверки стали жалобы местных жителей, которые сообщили, что грунтовое покрытие проезжей части затрудняет проезд, сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области.

В связи с этим прокуратура Шелехова направила в суд административное исковое заявление с требованием возложить на администрацию МО обязанность привести автомобильную дорогу общего пользования местного значения «Подъезд к селу Введенщина (Баушево) Баклашинского муниципального образования» в соответствие требованиям законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. Шелеховский городской суд требования надзорного ведомства удовлетворил в полном объеме."

Отсюда

Reply


Leave a comment

Up