Приморье - Аям. XX. Поезд до расписания.

Sep 03, 2020 19:44

11.07.20 (утро и день)

Проехал на скором поезде №1 (за 10 и 11 июля) - 1983 км.


Read more... )

Железнодорожное, Забайкалье

Leave a comment

Comments 15

yapet September 3 2020, 12:17:52 UTC
В этой части очень много интересного, а именно:
а) Кошмарно зажатый шрифт на мемориальных досках. Оторвать руки дизайнеру.
б) Памятник красным партизанам, установленный на средства поомков - недорезанных буржуев-меценатов.
в) Памятник В.И. Ленину с отрубленными ногами.

И еще вопрос такой - Сковородино (или Большой Невер) Бичеградом же называли? Как-то на месте видно это?

Reply

atomic_alert September 3 2020, 13:32:12 UTC
центр нищенства на Транссибе в 90-е вроде Амазар был

Reply

yapet September 3 2020, 13:33:56 UTC
Нищенства - Амазар, а тут развилка же и бичи кочевали кто на БАМ и в Якутию, а кто дальше на Дальний Восток.

Reply

yapet September 3 2020, 13:34:10 UTC
И тюрьма тут якобы большая была.

Reply


mikka September 3 2020, 12:36:39 UTC
а) Основная проблема с Василевским, где на доске решили его биографию уместить. Текст даже на местности с трудом читался. Хотя уменьши они высоту шрифта, но увеличь ширину, было бы куда вменяемей. Но основное - не следует использовать мемориальные доски в качестве скрижалей энциклопедических статей.
б) Если подходить с наивной позиции, то можно сказать, что это же здорово, когда чтится вся история своего края (ну, кроме уж совсем одиозных фигур). Но почему-то полагаю, что меценатам объяснили, насколько правильно и хорошо для них будет поддержать этот проект.

Что называли Бичеградом не в курсе. Но то же Сковородино даже в 2007 сильно веселее Могочи смотрелось. В Невере не был никогда.

Reply


egor_13 September 3 2020, 13:19:23 UTC
Как-то был свидетелем отправления поезда на 3 минуты раньше расписания. Не помню номера, может, десятка это еще была, может, нет, помню , что ехал со стороны Москвы (и наверняка именно из Москвы) в Иркутск. Остановились на какой-то крупной станции - возможно, в Новосибирске, но, кажется, поближе к Уралу. Стоянка была по расписанию минут 25. Но поезд немного опоздал, минут на 5, не более, и по прибытии по вокзальному громкоговорителю предупредили, что стоянка будет сокращена. Мне нужно было купить что-то на вокзале, 10 минут хватило , чтоб сбегать туда. При этом я не только посмотрел расписание, висящее в вагоне, но и, будучи на вокзале, заглянул в расписание на табло. Всё совпадало. Вернулся, сижу на своем месте, но на перроне еще много народу прогуливалось. Объявили, что до отправления осталось пять минут. Через две минуты после этого - то есть за три минуты до времени отправления - локомотив ту-туууу!- и тронулся. Причем не то чтобы это была прицепка-отцепка вагонов, а именно отправился. Все с перрона, естественно, понеслись к ( ... )

Reply


krechet_d September 3 2020, 17:17:53 UTC
С отправлением раньше времени не сталкивался, но в Новосибирске недавно (года 3 назад) был случай похлеще.

В первый день после ввода нового графика один из утренних экспрессных электропоездов проследовал о.п. Матвеевка без остановки. Пассажиры, естественно, были возмущены, ибо этот рейс существует уже много лет и в старом и новом расписаниях эта остановка была (она очень востребована, на ней останавливаются все электропоезда, кроме одного). "Экспресс-Пригород" в тот же день извинился, было заявлено, что произошла ошибка, в новом служебном расписании не напечатали эту остановку. Казалось, инцидент исчерпан, но через 5 дней опять произошло то же самое с тем же поездом.

З.Ы. В этой истории ещё удивляет поведение локомотивных бригад. Они что-ли совсем действовали как роботы, очевидно же, что что-то не так, остановка должна быть, почему об этом не запросили диспетчера.

Reply

mikka September 3 2020, 23:53:55 UTC
История шикарна. Меня, как раз не удивляет, т.к. инициатива наказуема ( ... )

Reply


sbolt September 4 2020, 00:15:59 UTC
А мне огороженная платформа на Большом Невере напомнила двойной забор в Новосибирске, отгораживающий проезжую часть и тротуар, выглядит аналогично

Reply

mikka September 4 2020, 00:22:07 UTC
Двойной забор - это как?

Ну и не на автобусной остановке в Новосибе же его поставили?

Reply

sbolt September 4 2020, 02:35:53 UTC
Нет, конечно, не на автобусной остановке. Просто в одном месте поставили 2 забора высотой по пояс на расстоянии сантиметров 20 друг от друга длиной целый квартал. Может хотели поменять - да так и забыли.

Reply


Leave a comment

Up