Самураи

Nov 18, 2019 11:49

никогда не ошибаются. Странно, что до сих пор человечество не научилось исправлять ошибки оператора. Только что человек нажал на японской машине кнопки не в том порядке, и все, пиздец, вызов нужной операции вызывает окно ошибки, и без перезагрузки машины целиком эту функцию не получить. Все остальное вроде работает (но нет уверенности, что правильно).
---
В пятницу оператор подходил: "Майк, посмотри, что не так с машиной. Я новую программу сделал, нажал кнопку "старт" и она запустилась без ошибок. В чем может быть проблема?"
---
Еще фееричное решение у японцев: картинка компонента создается не той же программой, которая эту картинку будет распознавать, т.е. ты создаешь библиотеку, успешно прогоняешь ее 100500 раз в тестовом режиме, начинаешь производство - и тут же начинается ругань "не могу распознать компонент", берешь именно этот компонент, прогоняешь тесты - все ОК, производство - нихуя. Танцы с бубном.
На самом деле есть еще несколько случаев, когда тестовый режим не то же самое что рабочий, что делает невозможным отладить программу заранее, только на реальном производстве. Читаешь мануал, делаешь все строго - не едет вообще никак (в тестовом режиме), но в рабочем все проходит на ура.

---

Это копия поста из https://michaelkoloboff.dreamwidth.org/438007.html. В ЖЖ комменты заблокированы, срите сюда OpenID.
Previous post Next post
Up