На старуху проруха

Nov 13, 2019 05:44

Заказывали платы, забыли поставить птичку "Полный электротест". Оказывается, бракованных плат у наших китайских товарищей примерно (чуть меньше) 0.4%. В принципе, при таком браке выбросить собранные платы дешевле чем оплатить электротест, так что мы еще и в плюсе. Но вот затраты времени на диагностику и понимание, что это не чинится...
Сами китайцыи обещают брак не более 2% - это меняет картину.
Вывод: полный электротест надо делать всегда.
---
10к, 100к, 0.1мкФ, 10мкФ - эти номиналы не могут закончиться! А вот поди ж ты, время от времени приходится заказывать. Привалило на этой неделе дополнительные 3 заказа, не хватает компонентов на складе, но хорошо что мы в Синге теперь - сегодня вечером заказали, в пятницу утром Федекс привезет. Правда, отгрузка у нас на след неделе, но по-любому время на марш должно быть минимальным.
---
Часто наблюдаю умышленное снижение качества услуг. Пара примеров.
Курьерская доставка везет платы и трафареты по неспешному тарифу (типа, неделя), так вот они ВСЕГДА платы привозят на третий день, а трафареты - через неделю, при том что это одна посылка под одним трекинг-номером, но 2 коробки. Да, именно так - курьер приезжает к нам 2 раза чтобы привезти 1 заказ. Предполагаю, это из-за наличия услуги "экспресс за 3 дня" за более другие деньги. Маркетологи, мать их.
Или вот лифт у нас КОНЕ, вроде фирменная марка, но какой же он тормозной! Ездит он нормально, но потом долго стоит на этаже прежде чем открыть двери. Предполагаю опять же, что у них есть "другая", быстрая, модель на 10 долларов дороже. И вот с этим не понятно что делать: лифт покупают одни (застройщик) - и их мотивация купить как можно дешевле (разница в их карман), а пользоваться этим говном будут совсем другие люди и терять время на ожидание непонятно чего каждый день.
---
Оказывается, не все знают, что такое e-sccoter. По ссылке картинка что у нас запретили: https://sg.news.yahoo.com/escooters-banned-from-footpaths-from-5-november-043643096.html
Появилась гипотеза, что в Правительстве тоже представляют себе е-скутер несколько иначе, и тогда тому скутеру логично что не место на пешеходных дорожках. Но почему ему и на дороге тоже не место? Не понятно. Впрочем, люди из правительства ни пешком не ходят, ни по дорогам не ездят - их возят, откуда им знать? Страшно далеки они от народа.
---
Не зря же толкают предвыборные речи "Не позволим контрреволюции внести раскол между элитой и народом!" - и я не шучу: PAP must not allow split between masses and elite to take root, says PM Lee Hsien Loong.
Народ и партия едины, твою же ж мать.

---

Это копия поста из https://michaelkoloboff.dreamwidth.org/437379.html. В ЖЖ комменты заблокированы, срите сюда OpenID.

сингапур, идиоты, ссср, маркетинг, pcba

Previous post Next post
Up