Leave a comment

peregudoved May 1 2020, 23:18:22 UTC
- Необходим пруф..
- Потому что отрицательное отношение крымчан к майдану просто общеизвестно.
Лол!

Это же вы пытаетесь это предшествующее замазать, все время переводя стрелки на последующие события

Ровно наоборот. Это вы делаете вид, что не было:

2003 г. конфликт вокруг острова Тузла и сооружение Россией в Керченском проливе дамбы к острову - 11 лет до аннексии Крыма;
2004 г. переход Путина и МИД РФ с предлога «в» к форме «на Украине», т.е. демонстративный отказ в суверенитете - 10 лет до аннексии Крыма;
2004 г. поздравление Януковича с победой до оглашения официальных результатов выборов президента, т.е. попытка повлиять на результат выборов в независимом государстве - 10 лет до аннексии Крыма;
2005 г. Путин впервые перекрыл газ Украине и Европе - 9 лет до аннексии Крыма;
2006 г. январь - удельный вес и абсолютные размеры золота в международных резервах Российской Федерации начали увеличиваться, подготовка к глобальной конфронтации с окружающим миром - 8 лет до аннексии Крыма;
2008 г. «Российская газета» сообщила, что во ( ... )

Reply

moidodblr May 4 2020, 23:11:44 UTC
** Лол!Лол - это как вы испугались отвечать на мой вопрос про национальные чувства и последствия, если бы русские поступали по отношению к другим национальностям так, как поступала по отношению к ним укрвласть в Крыму и не только. То есть вы осознали, что это крайне провокационно и потенциально с последствиями, но не смогли придумать, почему при ненормальности по отношению к другим это будет нормально по отношению к русским ( ... )

Reply

moidodblr May 4 2020, 23:13:55 UTC
** Ровно наоборот. Это вы делаете вид, что не было:
2003 г. конфликт вокруг острова Тузла и сооружение Россией в Керченском проливе дамбы к острову - 11 лет до аннексии Крыма;
2004 г. переход Путина и МИД РФ с предлога «в» к форме «на Украине», т.е. демонстративный отказ в суверенитете - 10 лет до аннексии Крыма;
блаблабла...1. Вытеснение русского языка началось сразу после обретения незалежности, при ЕБНе, который как-то (вероятно, под белочкой) выдал для своих министров известную фразу: "проснувшись, подумай первым делом, а что ты сделал для Украины". Не забываем, внешнюю политику определял не Лужков, а ЕБН ( ... )

Reply

peregudoved May 5 2020, 08:21:52 UTC
Две цитаты:

«Так что вся ваша "правота" построена на том, что одним можно всё, а другие должны покорно сидеть и выполнять хотелки "первородных"».

« Это никак не может служить оправданием националистического скотства и никак не отменяет того, что это скотство вызывало напряжение и создавало поле для дальнейшего развития событий. Сделали бы сразу русский язык государственным - Янук в президенты и не попал бы, он на языковом вопросе туда и пролез. Или хотя бы не демонстрировали все время, как охота избавить русскоязычных от русского языка». Нигде не жмёт ( ... )

Reply

moidodblr May 5 2020, 15:36:26 UTC
*** Сделать в независимой стране государственным русский язык - это и есть «хотелки первородных». ***

Удивительное дело. Вы только себя читаете? Или у вас логические связи в голове не простраиваются? Я же привел данные украинских опросов уважаемой украинской же организации, кто там был за русский язык как государственный - сами украинцы:
Опрос R&BG 2011г: за украинский язык в качестве единственного государственного на сегодняшний день (2011) выступает 48% украинцев, а за два государственных языка (украинский и русский) - 49% украинцев. - http://rb.com.ua/blog/jazykovaja-situacija-v-ukraine/
Вот по языковому закону КК:
36% опрошенных респондентов высказали позитивное отношение и 35% украинцев высказали соответственно негативное отношение к закону и еще 24% заняли нейтральную позицию. (2012г ( ... )

Reply

peregudoved May 5 2020, 16:29:42 UTC
Я же вам написал, кто при российском агенте Януковиче инициировал этот закон - это сделали российские агенты Колесниченко, Кивалов. В чьих интересах ( ... )

Reply

moidodblr May 5 2020, 17:36:59 UTC
*** Я же вам написал, кто при российском агенте Януковиче инициировал этот закон - это сделали российские агенты Колесниченко, Кивалов. В чьих интересах?
..путинская спецоперация. ***

Штамп из разряда трэш и супернаив. В своих, в интересах своих избирателей и своего родного языка.
Я же вам два раза привел данные по опросу граждан Украины.
Желание быть самими собой, а не такими, какими вас хотят видеть соседи из других регионов - это что, возникло из-за проведения путинской спецоперации? Вы не понимаете, что глупо это утверждать?
Ну-ка, кто виноват в возникающем напряжении -
1. Тот, кто хочет, чтобы его соседи соответствовали его идеалам;
2. Тот, кто хочет оставаться самим собой и не желает подстраиваться под хотелки соседей;
3. Соседский дядя.
Каким нужно быть умным, чтобы считать, что виноват соседский дядя? )))

проблемы русскоговорящих украинцев в Украине с русским языком - фэйкВы ещё собственно русских почему-то забыли ( ... )

Reply

peregudoved May 5 2020, 18:56:49 UTC
1.
Штамп из разряда трэш и супернаив.

Ну какой же штамп, если Янукович сбежал в Россию. Кстати, его вывез российский спецназ с украинской территории - это преступление путинской России.

это что, возникло из-за проведения путинской спецоперации?

Конечно. Спецоперация началась 17 лет назад. Российкая пропаганда все эти годы рассказывала украинцам небылицы из зомбоящика. Режим раздавал паспорта. Коррумпировал и подкупал военных (часть из них сбежала после Майдана в Россию), два последних министра обороны Украины при Януковиче - граждане России. Только что разоблачили российского агента, генерал-майора СБУ.
УПЦ МП - филиал КГБ и РПЦ - вносили и продолжают вносить свою лепту.

Вы ещё собственно русских почему-то забыли.

Не забыл. Этнические русские и украинцы воюют бок о бок на Донбассе против российской агрессии.

Права человека не являются внутренним делом государства.

С этим никто не спорит, вы ломитесь в открытую дверь.

Вы пропагандон вообще никакой С этим нельзя не согласиться. Пропагандон в нашей беседе ( ... )

Reply

moidodblr May 5 2020, 20:26:57 UTC
Ваши выводы про агентов бредовы, есть гораздо более простое объяснение - всем им угрожала реальная опасность для жизни. Так что будьте любезны реальные пруфы про завербованность. Или - базарное трепло.

Вытеснение русского языка и желание людей пользоваться своим родным языком - это результат путинской спецоперации? Вы хреновый пропагандон.

С русским у вас хреновато, никакокй пропагандон - не значит "не пропагандон", а значит - "очень хреновый пропагандон". И как очень хреновый пропагандон, вы притомили своими глупыми штампами базарного уровня.

Reply

peregudoved May 5 2020, 18:59:49 UTC
2.
высказалась венецианская комиссия

Я не нашёл там похожего на ваше высказывание:
это означает долгую и тщательную работу по наезду на "неправильных" граждан Украины - неэтнических украинцев и русскоязычных - со стороны государства Украина (за исключением периода Янука) и панующих "свидомых" украинцев. вы реально плохо справляетесь с ролью пропагандона, даёте ссылку, где написано ровно противоположное - закон, подготовленный Януковичем по ущемлению украинского языка в Украине в угоду русскому языку не годится. Его надо переделать ( ... )

Reply

moidodblr May 5 2020, 20:28:01 UTC
Я не нашёл там похожего на ваше высказывание:
это означает долгую и тщательную работу по наезду на "неправильных" граждан Украины - неэтнических украинцев и русскоязычных - со стороны государства Украина (за исключением периода Янука) и панующих "свидомых" украинцев.

Э нет, г-н пропагандон, это по поводу вашего высказывания, будто проблемы с русским - фейк.

закон, подготовленный Януковичем по ущемлению украинского языка в Украине в угоду русскому языку не годится. Его надо переделать.
Вы плохо прочитали документ, там нет слова "ущемление" и отрабатывается изменения закона, сперва говорится о вопросах к предыдущей редакции закона - "previous draft law".
И выделенный вами 18 пункт о прошлом заявлении по прошлой редакции.

Reply

peregudoved May 5 2020, 20:37:38 UTC
вы крупно вляпались со своим единственным пруфом.
Прям беда.
Честное слово, лучше «молчать» (лгать без пруфов) и слыть кремлёвским кремлеботом, чем «заговорить» (дать единственную ссылку) и развеять в этом все сомнения.
вы хоть поняли, что своей ссылкой закопали свои же собственные 100500 комментариев?
Скажите там на вахте, чтоб лучше проверяли, кого набирают в пропагандоны.

К сожалению, вынужден вас оставить без заработка, комментировать мне больше нечего.
Не болейте, лечить вас нечем, да и незачем.

Reply

moidodblr May 5 2020, 20:51:25 UTC
Вы как-то не заметили, что вы всю дорогу вляпывались, несли бредовые штампы и удирали и продолжаете удирать от моих вопросов. А я что хотел обосновать - то и обосновал.
Нам тут давно стал понятен ваш заплинтусный интеллектуальный уровень, вам остается только утечь, издав прощальный пук напоследок.

Reply

peregudoved May 5 2020, 19:00:04 UTC
3 ( ... )

Reply

moidodblr May 5 2020, 20:34:23 UTC
Закон и дорабатывался ( ... )

Reply


Leave a comment

Up