Водную проблему в Крыму решит режиссёр Кара!

Apr 13, 2021 22:34


Собственно, как говорится, сабж.

Как известно, каждый таксист знает, как управлять государством и как играть в футбол. Кажется, в недавнее время к перечню тем, в которых компетентны абсолютно все, добавился ещё и вопрос о том, как нам обустроить Россию обводнить Крым. Вот и режиссёр Юрий Кара (не могу судить о его творчестве, смотрел лишь его экранизацию «Мастера и Маргариты», не понравилась) не смог не высказаться по этому поводу, далее цитата ( источник):
Крым - это карстовая основа, видимо, сдвинулись плиты, и водохранилище не только высохло, но и не сохраняет воду. Раньше татары в таких случаях закрывали землю шкурами, куда собиралась вода после дождей и снега. Нужно найти эти места пробоин и укрыть пленкой. Думаю, воду стоит поискать в горах.

У меня ко всему этому лишь два вопроса. Первый: кто-нибудь читал, что думает по этому поводу Юрий Лоза :)? Второй: где взять столько шкур?

Впрочем, кажется, работа над вторым вопросом уже ведётся: правительство РФ обдумывает несколько вариантов восстановления экономики после пандемии, например [...] повышение налогов (источник). И ведь действительно: налоги в России - самые низкие в мире (источник)! Почему бы вместо двух шкур не драть три шкуры?

P.S. На всякий случай поясню и подчеркну, что мой интерес к «водной» теме ничуть не является ни ёрничанием, ни злорадствованием. Просто я, знаете ли, за свою жизнь в Симферополе как-то привык к тому, что в центре не самого зачуханного региона вода должна подаваться круглосуточно, а не по три часа утром и вечером...

жизнь, что в мире делается, приколы

Previous post Next post
Up