Говорят, скоро НГ? Не, не слышал...

Dec 23, 2019 21:24


Какой-то декабрь у меня совсем сумбурный выходит в этом году... Ну, и сложный, и запутанный. Сил на что-либо серьёзное нет, поделюсь хотя бы новостями ( Read more... )

погода, что в мире делается, жизнь, Симферополь, студенты, кафедра, приколы, жутко бесит!

Leave a comment

Comments 12

shurikk77 December 23 2019, 18:26:03 UTC
на предмет знакомства с хирургическим инструментарием

Бляхер, уберите этот кохер нахер!

Reply

mevamevo December 23 2019, 18:32:47 UTC
Кохер и товарищ его Бильрот - это наше всё! :)

Reply


abmtm001 December 23 2019, 18:55:53 UTC
Да, зачётная неделя - это тяжко. Когда нужно и учиться и сдавать зачёты и хвосты и лабораторки и всё это одновременно.
Как по себе помню (да похвастаюсь - была отличницей) зачётная неделя была существенно тяжелее экзаменационной сессии. Там всё понятно. Расписание экзаменов, подготовка, консультация, экзамен. Далее цикл повторяется. Потом две пересдачи и каникулы. А на зачётной неделе бардак и кошмар))
Когда стала преподавать, а практику на меня навесили уже в аспирантуре, то вот я и принимала зачёты и лабы у всяческих оболтусов.
Кстати Павел, вопрос, а дифференцированные зачёты у вас есть (зачёты с оценкой) или только зачёт/незачёт ставите?

Reply

mevamevo December 23 2019, 19:20:49 UTC
У нас "зачётная неделя" - это просто написание небольшой письменной работы по тестам/задачам, сдача практических навыков (в объёме элементарного умения работы с инструментами) и собственно демонстрация знания хирургического инструментария. Имхо, кто нормально учился в течение двух семестров, тот сдаёт без проблем :).

> дифференцированные зачёты у вас есть (зачёты с оценкой) или только зачёт/незачёт ставите?
Как на других кафедрах - не знаю. У нас зимой студенты сдают экзамен. Вышеупомянутое "итоговое занятие" - это так, "конец - делу венец". По сути, это обычное занятие с обычной оценкой. Ну, может, требования чуть-чуть повыше, чем обычно.

Reply

abmtm001 December 23 2019, 19:50:00 UTC
Ясно. В принципе относительно лояльные требования.
Помню когда я училась у меня вся зачётка исписана была. 7-9 зачётов и 5-6 экзаменов. И самое поганые вот эти зачёты с оценкой. Экзамен проваливаешь - две пересдачи, а диф.зачёт теоретичски пересдавать можешь неограниченно до 1 экзамена, всё на усмотрение препода и его свободное время, но не сдав его вылетаешь автоматом. Недопуск к экзаменам и гуляй.
И ещё замечу по "коллегам". Чем моложе преподователь, а если ещё и неостепенённый, тем злее. Какой-нибудь зачёт проходной, а он мурыжит и не ставит. Последствия не сдачи зачёта - недопуск к сессии и вылет...
Докторам уже всё пофигу, они как правило ставили кому нужно тройки и не заморачивались.

Reply

mevamevo December 23 2019, 20:03:49 UTC
Когда я учился, у нас тоже всё было жёстче: была куча дифзачётов, всё это влияло на стипендию и весьма держало в тонусе (впрочем, я был хорошим студентом и все эти дифы сдавал/получал без проблем). Ну и с экзаменами всё было строго: не сдал с третьей попытки - до свидания!

А сейчас, не к ночи будь помянута эта система, со студентами в прямом смысле сюсюкаются, а они ещё и жалуются, как им сложно учиться... :(

Reply


fizzik December 23 2019, 18:58:17 UTC
Если есть кишечная палочка - почему не может быть терапевтической?

Reply

mevamevo December 23 2019, 19:21:15 UTC
Обижаете терапевтов! :)

Reply


Leave a comment

Up