Партийная аберрация или Расползание вселенных

Oct 06, 2020 09:01

Все соглашаются, что уровень президентских дебатов опустился до неприличия. Слиты в унитаз джентльменство, всевозможные политесы, уважение к оппоненту. Осталось одна базарная ругань. Согласен с этим полностью. При этом мне совершенно очевидно, что причиной этого является один-единственный человек - Дональд Трамп. Это именно он, никто больше, ( Read more... )

америка

Leave a comment

Comments 9

slavka October 6 2020, 14:41:11 UTC
мне совершенно очевидно, что причиной этого является один-единственный человек - Дональд Трамп. Это именно он, никто больше, навязывает остальным эту хамскую стилистику. Замените его на почти любого, и дебаты вернутся на круги своя.

на круги своя - это когда левые смогут опять беспрепятственно клеветать на республиканцев?

ну его наxер, такие круги

Reply

mercibo October 6 2020, 15:48:29 UTC
О да! Республиканцы - такие добрые овечки, а злобные демократы их беспрепятственно гнобят! Ещё один миф, старательно внедряемый Трампом и иже с ним. В том числе чтобы замаскировать его собственные тонны лжи и клеветы.

На круги своя - это когда идёт джентльментская дискуссия, а не примитивная грызня. Когда оппоненту выказывается уважение. Последний раз я такое видел на дебатах Обамы и МакКейна.

Кстати, есть деление на правые-левые, есть на республиканцы-демократы. Это несколько разные плоскости сечения. Вы используете республиканцы-левые. Но не всех демократов можно назвать левыми. У республиканцев тоже есть свои маргинальные группы.

Reply

slavka October 6 2020, 19:23:10 UTC
На круги своя - это когда идёт джентльментская дискуссия, а не примитивная грызня
вот такая?

One of the strangest incidents of the 2012 presidential campaign was when then-Senate Majority Leader Harry M. Reid accused then-Republican presidential nominee Mitt Romney of having not paid any taxes over the past decade. That Reid made that allegation from the floor of the Senate made it even odder ( ... )

Reply

mercibo October 7 2020, 02:29:29 UTC
Понятно, что межпартийная перебранка с передёргиваниями и даже с враньём началась не вчера. Политика - вообще грязная штука, ангелы ей не занимаются.
Просто в какой-то момент количество переходит в качество.

В России любят говорить: "Ну и что, что у нас коррупция? И на Западе коррупция. Ну и что, что у нас необъективные суды? И там они не объективные." Но на самом деле разница колоссальная. В России коррупция - пропитала экономику насквозь, стала фактически основой. А суды, выносящие 99% обвинительных приговоров, давно перестали быть таковыми.

Reply


Leave a comment

Up