Забудьте этот твит

Jan 03, 2020 15:51

Интернет терпит всё не хуже бумаги. Плюс в интернете гораздо легче найти то, что может затеряться на пыльных полках библиотек.

Трамп пошёл на резкую эскалацию с Ираном, и, конечно, его верная республиканская гвардия горячо одобрила это мудрое решение в русле несгибаемой линии партии.

Но оппортунистический интернет с его предательски крепкой памятью помнит, когда линия партии пролегала почему-то поперёк нынешней.

Вот, скажем, твит Трампа за 29 ноября 2011 года: “Чтобы добиться избрания Барак Обама начнёт войну с Ираном”.





Или вот, от 22 октября 2012 года: “Не дайте Обаме разыграть иранскую карту с целью начать войну с целью переизбраться - будьте осторожны, республиканцы!”



А вот тут целое видео и слов побольше:
“Наш президент начнёт войну с Ираном потому что он абсолютно неспособен к переговорам. Он слаб и неэффективен. У нас реальная проблема в Белом Доме. Так что я уверен, что он нападёт на Иран в какой-то момент перед выборами. Потому что он думает, это его единственный путь к переизбранию. Жалкое зрелище!”

Можно подумать, что он говорит про себя. Как верно про реальную проблему в Белом Доме! Но нет, тогда президентом был другой. И переизбрался он без войны с Ираном. И даже подписал с Ираном какие-то соглашения. Хотя Трамп утверждал, что он не способен договариваться. А Трамп сразу же разорвал эти договорённости.

Трамп не сможет сказать, что он не думал о переизбрании, отдавая приказ на удар по иранскому генералу Касему Сулеймани. Хотя сможет. Но я не поверю. А верные трамписты поверят безоговорочно и поголовно.

Оригинал заметки размещён здесь: https://weiss-edel.dreamwidth.org/173119.html. Можно оставить там комментарий, используя OpenID.

америка

Previous post Next post
Up