Его твиты

Aug 29, 2019 15:20

Люди типа Колыбанова делают ЖЖ похожим на “Одноклассников”. Иконки вот эти все, Ленин в разных видах. С каким трогательным почтением он самого себя называет в третьем лице - “автор”! Я бы даже сказал - “творец”. Думаю, это более отвечало бы его самомнению. И такие трогательные “Мои твиты”. Что это за люди, которые читают-перечитывают его твиты? И ( Read more... )

жж

Leave a comment

Comments 8

kolybanov August 29 2019, 19:31:01 UTC
Коротко батенька я хотел сказать вот что. Не в механике выборов дело (на самом деле это вопрос техники), а то что на них нет реальной дееспособной структуры противостоящей власти, которая могла бы выставить своих кандидатов (даже не важно, левых или правых). Ну не знаю, упомянутый вами Дядя Джо сумел бы сказать короче или нет. Но неужели я так замутил что это непонятно сказано. А Мюрид написал, что выбирать не дают. Ну если простите выставить некому, то как и из кого выбирать?

Reply

mercibo August 29 2019, 19:53:43 UTC
Власть двадцать лет сосредоточенно работала над тем, чтобы не было никакой дееспособной структуры, ей противостоящей. Её и нет. Голый асфальт. Вот где корень зла. Можно разочарованно разводить руками, что "не сформированы оппозиционные партии,... некому реально организовать эти выборы." Так ведь сколько трудов положено, чтобы разогнать все оппозиционные партии! Это же и есть плоды тщательной прополки. Кого в системные выдрессировали, остальных тупо забанили. Откуда может "появиться субъект действия с конструктивной программой", если любая конструктивная программа начинается с отстранения от власти нынешней верхушки? А это считается экстремизмом и вырубается на корню.

Reply

kolybanov August 29 2019, 20:01:19 UTC
Простите тогда до 1917г было тоже самое и куда жёстче. Но почему-то большевики появились и в куда более диких условиях, откровенно диких, протаскивали своих депутатов в Думу. Ну если дальше мысль развивать. У боль шевиков была, хоть и небольшая (4000000 рабочих) социальная база. А сейчас у нас уже не партии зачищаются (это как раз естественно), у нас все производительные силы зачищаются. Население люмпенизируется, маргинализируется и атомизируется. На этой социальной базе возможен только слепой и неосознанный протест который элементарно разгоняется. Ну это азбучные истины. Так что я Мюрида признаю умным, только чуть углубил. Собственно вот это я и хотел сказать

Reply

mercibo August 29 2019, 20:25:34 UTC
В 1917 условия были не дикие, кстати. Большевики наравне с другими участвовали в выборах в Учредительное Собрание и заняли честное второе место. Потом уже они повели себя по-дикому и разогнали Собрание.
Зачистка партий - нет, это не естественно, не должно быть естественно в нормальном государстве.
Производительные силы не то чтобы зачищаются, просто те, кто якобы должен ими руководить, подходят чисто утилитарно и задаются только одним вопросом: "Сколько здесь можно выдоить в свой личный карман?"
Движущей силой самых массовых протестов бывают не отвлечённые идеи и идеалы, а как раз всеобщее обеднение и бесправие. Так что если и будут массовые беспорядки, главным организатором их можно считать власть. Пока что, беспорядков-то и не было, были только мирные протесты. Превратить их в беспорядки пытался ОМОН.

Reply


vospitatel_d August 30 2019, 09:05:14 UTC
колыбанов это дядька в очёчках?

а чего он "аффтар"?

чо он такого сатварил?

Reply

mercibo August 30 2019, 14:29:24 UTC
Видимо, свой блог считает "творением".

Reply


Leave a comment

Up