Сенатская

Jan 24, 2021 15:07

В Петербурге вчерашний оппозиционный марш было решено провести на знаменитой Сенатской площади, где у Медного всадника когда-то собрались декабристы. Я крайне отрицательно отношусь к декабристам. Путь от Святой Руси к псевдороссийской федерации начался с Никона, продолжился декабристами, Герценым и далее по тексту ( Read more... )

политес, философическое

Leave a comment

Comments 57

lj_frank_bot January 24 2021, 12:09:28 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


anti_pov January 24 2021, 15:44:49 UTC
Когда пролились первые капли крови, капрал Киричников перешел на сторону протестующего народа, громившего хлебные лавки. Потом были генералы Рузский и Корнилов, названные впоследствии белыми. Кровь полилась уже ручьями. Но их сменили Ленин-Троцкий и началось просто кровавое месиво. Однако капрала Кирпичникова (убит в 1918) и генералов Рузского (убит в 1918) с генералом Корниловым (убит в 1918) от Ванального отличает то, что от Запада они денег не получали.

Reply

medovaiagora January 24 2021, 16:11:08 UTC
Корнилов хотел как раз остановить революционный бардак, но был предан Керенским, что и повлекло катастрофу.
Но главное не в этом, а в том, что нынешняя чекистская власть - прямые наследники большевистских убийц Россiи, и фактически, и по недавно принятым ею же само поправкам в конституцию.
Поэтому крайне лицемерно с "белых" позиций сравнивать чекиста Путина с Императором Николаем, а тех, кто против него, с революционерами 1917г. Это такое же лицемерие, как у укров, когда они называли Донбасс сепаратистами. Мы (по крайней мере я. У тех, кто вышел вчера, могут быть различые полит. взгляды, о чём я написал. Как и у Белых). Мы как раз контрреволюционеры.

А Вы, Евгений, слыли культурным человеком и академиком. Я не академик, но постеснялся бы писать у себя в журнале то, что что Вы написали. Всё, к чему прикасается чекистсткий режим, превращается в собачье дерьмо. И против этой гнусности мы и выходили.

Reply

anti_pov January 24 2021, 16:24:00 UTC
Ну, прежде чем упрекать/намекать на мое невежество, стоит поинтересоваться, кто арестовывал - и принуждал к отречению - царя (генерал Рузский) и кто арестовывал царскую семью (генерал Корнилов). Большевики-убийцы закончились в 1937-38. Новое поколение большевико-убийц учинило перестройку, опустив страну ниже, чем в 1918. А принцип революции следующий. Когда Россия становится сильным независимым государством, Запад включает свои ресурсы - и массы людей различных слоев и убеждений бегут под предводительством гапонов свергать царя. Что происходит потом, известно. Но мне интересно только одно: почему люди не учатся у истории?

Reply

medovaiagora January 24 2021, 16:39:18 UTC
Они не закончились в 1937. Просто одни убийцы сменили других, как и во время "великой" Французской революции. Пришедшие им на смену были ничуть не лучше ( ... )

Reply


Leave a comment

Up