Пять наблюдений и четыре идеи для будущего кризиса

Jan 29, 2015 11:41

Всем привет!

Сегодня в газете "Коммерсантъ" вышла моя статья о кризисе и способах его преодоления.

http://www.kommersant.ru/doc/2655888


Read more... )

экономика, точка зрения

Leave a comment

Comments 38

(The comment has been removed)

Re: 100% -ный ПЛАН или ... "имеющий уши - да слышит" anonymous January 29 2015, 22:20:43 UTC
Вы человек немолодой, поэтому странно, что вы поддерживаете коммерциализацию медицины, предложенную Прохоровым. Наверное, вы тоже из группы миллиардеров. У меня на руках двое престарелых родителей, которые часто болеют и я ОТЛИЧНО знаю, что такое в нашей стране лечить пожилых людей. И это сейчас, когда официально медицина у нас бесплатна для пенсионеров. Но чтобы сделать УЗИ обследование надо стоять месяцами в очереди, а когда это надо срочно, то платишь по коммерческой стоимости. Сейчас есть хоть и плохая, но альтернатива. Прохоров предлагает эту альтернативу убрать. Он ссылается на опыт США и Европы. Но там работая всю жизнь, ты сам создаёшь себе запас прочности на старость, т.е. создаёшь хороший базис для страховки. Всё, что накопил своими налогами - это твоё. А у нас ты платишь налоги, а пользуется этим какой-нибудь чиновник и ни в чём себе не отказывает. Почему человек, поработавший всю жизнь с хорошей зарплатой, в старости получает мизерную пенсию, на которую прожить нельзя, а уж тем более лечиться. Да потому, что его налоги ( ... )

Reply

anonymous January 30 2015, 09:17:14 UTC
а слово немолодой в ком..ии ведь специально написано...
и говорит пенсии ему мало 11800...а где дети...а также за проезд сколько платите а за квартиру....и про узи про какую полик-ку расказываете...т.е врете
а так же пенсионэры как грабить другую страну так ничего неболело а как платить за что самому то все грабят средь бела дня.....

Reply

Re: 100% -ный ПЛАН или ... "имеющий уши - да слышит" ig_tolstova January 30 2015, 02:07:32 UTC
Не понимаю, чем вы так, Надежда Николаевна восторгаетесь? Ничего нового, чтобы не было уже предложено в НЭП-2, я лично не увидела, самое дельное (говорила тогда, скажу и сейчас) предложения в сфере налоговой политики. Все это расплывчато, не конкретно, словеса не понятно для кого, в пустоту одним словом ( ... )

Reply


Бараны старые, ворота новые ext_1572387 January 29 2015, 20:44:19 UTC
" Это в Европах кризис, а у нас непруха: то постоянно понос, то вдруг золотуха."
В России опять обострились застарелые проблемы: дураки и дороги. (Дороги вынесем за скобки). Гайдаровский форум показал, что у нас в стране количество дураков в присутственных местах уже превысило норму.
Спасет ли Россию то, что наши дураки мечтательные? Сидят, медитируют на баррель нефти.
А в Киеве дураки с инициативой. Спасёт ли это Украину?
Боже, как всё запутанно!!!

Reply


anonymous January 29 2015, 20:59:33 UTC
Михаил Дмитриевич, вот Вы пишете, что "главным риском для системы управления является отсутствие в ней руководителей с опытом управления экономикой на нисходящем тренде, то есть из лихих 1990-х". Кроме Вас, нет таких профессионалов, готовых работать в полную силу, которым можно было бы на все сто доверять. Только Вы один. Даже если Вас уговорят работать премьером, то разве это возможно - одному работать за всех? Это невозможно! А если и допустить, что возможно, то я так понимаю, только при одном условии: Вам придется быть неимоверно строгим, Вы только взглянули на своих сотрудников, а они уже моментально всё поняли даже без слов! И вообще, надо стремиться всегда быть там, и с теми, кто Вас ценит! Пусть Вам хоть весь мир завидует, а Вы, Михаил, будьте счастливы!:)

Reply


radostzhizni January 29 2015, 21:18:48 UTC
"Основная макроэкономическая задача - это экономический рост несмотря ни на что"!

Абсолютно с Вами согласна.

"меняться быстрее, чем, казалось бы, того требуют обстоятельства"
главное, принимать эти перемены как переход на новый, улучшенный уровень, а не как "бег белки в колесе".

p.s.:
успехов и удачи нам.

Reply


liska_mtl January 30 2015, 02:38:00 UTC
Это, конечно, не политическая партия. Но, тоже содержит в себе угрозу для системы.
Надеюсь, что на этот раз ваше фигурное катание на очень скользком льду будет успешней. А если нет, то и в этом случае вы продолжите искать другие способы.

Reply


Leave a comment

Up